Выпечка или покупка торта: что лучше?

Многие хозяйки готовят торты самостоятельно, а некоторые покупают. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы.

Каждый раз, когда проводится особое мероприятие в кругу семьи, на столе непременно должен присутствовать десерт в виде оригинального и вкусного торта или другой выпечки. Многие хозяйки готовят торты самостоятельно, а некоторые покупают на https://omsk.master-chocolate.ru/gotovye-torty/. Каждый из этих способов имеет свои плюсы и минусы. Если ваш праздничный торт выглядит так, будто его приготовили дети, а ваши таланты в выпечке, кажется, бледнеют по сравнению красивыми тортами из кондитерских, вы можете сэкономить много сил и денег и все же отправиться в ближайший магазин или заказать торт онлайн. Ниже расскажем об основных плюсах и минусах покупки и выпечки тортов.

1. Готовим торт дома

Выпечка по сравнению с покупкой торта на день рождения часто воспринимается как одна из тех невидимых вещей, которые измеряют величие матери. Большинство сегодняшних мам считают покупку торта в магазинах просто недопустимым. Психологически, есть какое-то странное чувство давления, заставляющего испечь праздничный торт самостоятельно вместо того, чтобы купить. Кроме того, испечь торт для вашего ребенка – это обряд посвящения для мамы. Вашему ребенку исполняется два года, и вы устраиваете вечеринку по случаю дня рождения, надеясь воспроизвести идеальное отражение, как вы относитесь к своему ребенку. Вы часами пытаетесь следовать указаниям в Интернете, чтобы создать идеальный торт вашей детской мечты. И это нормально, если у вас есть для этого время и талант.

Но если вы похожи на большинство мам, которые совмещают работу, воспитание детей и другие обязанности, времени и желания испечь именинный торт может не хватить. Особенно, когда вы можете пойти в любую пекарню и порадовать ребенка готовым тортом, украшенным его любимыми персонажами. Делает ли вас этот поступок плохой мамой? Конечно нет!

Правда в том, что нет правильного или неправильного ответа на вопрос, нужно ли самостоятельно готовить праздничный торт. Скорее всего, в первые годы вы хотя бы попытаетесь испечь идеальный торт. Если ваша кухня не полностью оборудована всем необходимым для выпечки, вы будете похожи на 70% родителей, которые признаются, что они предпочитают покупать торты на день рождения своего ребенка.

2. Плюсы и минусы выпечки торта

Плюсы:

  • вы можете испечь шедевр из безопасных для ребенка ингредиентов. На большинстве тортов из кондитерских есть предупреждение об аллергии;
  • вы будете очень гордиться собой, если у вас все получится;
  • если у вас есть все принадлежности для выпечки, торт может обойтись дешевле;
  • можно готовить любимые торты в лучших семейных традициях.

Минусы:

  • выпечка занимает много времени;
  • чтобы испечь торт с индивидуальным декором, вам, вероятно, придется приобрести специальные принадлежности или наборы для выпечки в магазинах для кондитеров;
  • если не получится, возможно, вам придется в последнюю минуту купить торт.

3. Плюсы и минусы покупки торта

Плюсы:

  • это быстро, просто и легко;
  • вы можете выбрать из множества готовых дизайнов;
  • обычно вы можете купить торт менее чем за 2000 рублей, чтобы накормить около 24 человек.

Минусы:

  • вы не можете контролировать ингредиенты, которые используются при приготовлении торта. Если вы делаете заказ онлайн, спросите, можно ли исключить нежелательные ингредиенты;
  • вы не произведете впечатление на «того друга», который готовит классные торты!

Когда доходит до выбора, купить или испечь торт самостоятельно, это будет зависеть от вашего времени и желания. Успех вечеринки по случаю дня рождения не зависит от того, испечете вы или купите торт. В конце концов, праздничный торт будет съеден.

Какхакер