3 главных вопроса об использовании прокси

Основные характеристики прокси, подробно расскажем об их использовании и преимуществах.

Когда мы путешествуем по Интернету, мы оставляем след не только на посещаемом веб-сайте, но и на всех узлах сети, которые мы пересекаем. Эти узлы могут видеть наш IP-адрес, DNS-запросы доменов, которые мы запрашиваем, и даже любые пакеты с открытым текстом (например, по протоколу HTTP), которые мы получаем или отправляем. Следует отметить, что когда мы говорим об «узлах» сети, мы имеем в виду как маршрутизатор или оборудование локальной сети, к которой мы подключены, так и интернет-провайдера (ISP) или любого другого посредника между нами и сайт.  Чтобы просматривать страницы анонимно или делать это в небезопасных или цензурированных сетях, придется использовать некоторые инструменты для защиты нашей личности и конфиденциальности в Интернете. В этих случаях необходимо использовать прокси. Купить прокси можно на proxy-sale.com.

Ниже рассмотрим основные характеристики прокси, подробно расскажем об их использовании и преимуществах.

1. Что такое прокси?

Прокси – это сервер, который действует как посредник между вашим компьютером и интернет-сайтом, который вы хотите посетить. Его основная функция — замаскировать ваш IP-адрес, чтобы весь трафик, поступающий на просматриваемый вами веб-сайт, приходил откуда-то еще. Другими словами, когда вы посещаете веб-сайт через прокси-сервер, общедоступный IP-адрес, который получит сайт, соответствует IP-адресу прокси, а не вашему. Однако прокси-сервер не обеспечивает какого-либо уровня безопасности, поскольку он не шифрует и не анонимизирует трафик, который вы отправляете или получаете.

2. Когда использовать прокси?

В основном, когда сеть (или регион), в которой мы находимся, имеет какую-то цензуру в сети. Также, когда служба, к которой мы хотим подключиться, принимает подключения только с определенных IP-адресов (отфильтрованных по региону или стране).

Использование прокси-серверов очень распространено для использования онлайн-сервисов, которые доступны только для определенных регионов (например, игр или потокового видео), а также для обхода некоторых ограничений фильтра содержимого.

3. Каковы преимущества прокси?

Основное преимущество заключается в том, что им очень легко пользоваться и существуют разные типы прокси, в рамках которых мы подробно расскажем о трех, которые могут быть полезны:

  • Программное обеспечение прокси: относится к приложениям, которые устанавливаются на ПК или сервер для превращения компьютера в прокси-сервер. Одним из преимуществ установки этих типов инструментов является то, что они позволяют сохранять кеш или выполнять балансировку нагрузки для оптимизации просмотра Интернета, записи журналов просмотра или фильтрации просмотра определенных веб-сайтов.
  • Веб- прокси: это прокси для просмотра HTTP и HTTPS, когда пользователь получает доступ к службе через веб-сайт и использует этот веб-сайт в качестве промежуточного прокси. Основное преимущество заключается в том, что пользователю не нужно ничего устанавливать на свой компьютер, но просмотр может замедлиться, если служба очень перегружена.
  • Расширения для браузера: они очень похожи на веб-прокси, с тем преимуществом, что не нужно заходить на веб-сайт для навигации, но при его активации весь наш веб-трафик автоматически уходит через прокси. Отличным вариантом в этом случае является Foxy Proxy, у которого есть расширения для Chrome и Firefox .

Важно помнить, что прокси-сервер не обеспечивает какого-либо типа шифрования или защиты, и, хотя он обеспечивает определенный уровень анонимности, маскируя IP-адрес, правда в том, что веб-сайты собирают много другой информации, которая может быть использована. отслеживать и идентифицировать вас.

Какхакер