Делаем сами АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ и освежитель воздуха

Девочки, делаем ароматизатор для машин своими руками, думаю ваши родные и друзья будут в восторге!

Не знаю, будут ли мужчины делать такие ароматизаторы для авто своими руками? Наверное, навряд ли, легче и проще такой освежитель в машину для них просто купить. А вот женщины, думаю, этими рецептами могут заинтересоваться. Тем более, что все они простые и много времени для изготовления такого освежителя не потребуется. И при этом запахи все будут только натуральными, а не «химией», которая часто наполняет такие вот «вонючки», если покупать их в магазине. Такой освежитель, можно преподнести мужчине и в качестве подарка. Думаю, многим он понравится, ведь для большого числа мужчин автомобиль это самая главная «игрушка» в жизни и мелочей в этой большой «игрушке» для них просто нет.

Ароматизаторaromatizatorр воздуха в машину. Делаем сами

Думаю, самое важное в любом ароматизаторе, это его приятный запах. А приятным он может быть не для всех. Кому-то определённые запахи не нравятся а у кого-то просто на них аллергия. Но, Вы, то делаете такой освежитель для себя или для человека, которого Вы достаточно хорошо знаете, так что подобрать запах, думаю, труда для Вас не составит.

Подбираем подходящий запах для ароматизатора

Когда ароматизатор для машины мы покупаем в магазине, то запахи, которые нам практически «родные» там найти сложно. Ведь большинство этих ароматных препаратов для автомобиля изготавливают не у нас в стране и поэтому запахи там, в основном экзотические. Для себя же лучше всего взять запах более знакомый, а не эту экзотику. Возможно, Вы любите кофе, тогда его зёрна, а вернее их аромат, Вам тоже будет весьма приятен. Именно кофейный аромат сможет избавить Ваш салон от неприятных запахов, а кроме этого он поможет снять и общую усталость, что за рулём очень важно. Зёрна кофе, если они свежие, могут освежать воздух в салоне достаточно долго – почти целый месяц. Кроме приятного аромата, такой кофейный ароматизатор, также неплохо впитывает в себя и влагу.

Кроме кофе, есть ещё много различных вариантов создания приятного аромата в Вашем авто. Можно взять тмин (кому нравится), ваниль, неплохой вариант также корица или анис. Эфирные масла (а их множество) очень широко применяются для создания различных ароматизаторов, в том числе и для автомобиля. Выбрать для себя эфирное масло можно, думаю, вообще без проблем из-за большого их выбора. Например, масло кедра поможет создать в салоне атмосферу достаточно лёгкую и расслабляющую. Масло же любых хвойных пород действует на организм успокаивающе. Хорошо нам знакомая лаванда тоже хорошо снимает общую напряжённость и успокоит Ваши нервы (а ведь ситуации на дороге бывают разные!). Если хотите добавить в салон романтики, тогда используйте для этого масло пачули. Конечно, в основном задача ароматизаторов, убирать неприятные запахи. Именно это хорошо делают масла лимона или бергамота, также для этого подойдёт и масло эвкалипта. Кроме использования одного единственного масла, их также можно ещё и смешивать. Тогда аромат будет уже Ваш собственный.

Варианты простых ароматизаторов для машины. Как и из чего их можно сделать?

В любых случаях, когда мы что-то решили сделать своими руками, мы начинаем с самого лёгкого. Вот этот рецепт именно к этой категории и можно отнести. Здесь всё просто, что называется «до безобразия» и делается такой ароматизатор в действительности за несколько минут, когда все компоненты у Вас находятся под рукой. А компоненты эти такие же простые, как и сам ароматизатор, сделанный из них.

aromatizatir_iz_sody

Ваша первая задача, это найти небольшую, но симпатичную баночку. Лучше, конечно, если эта баночка будет ещё и с крышкой. Если же крышку Вам найти не удалось, то её можно будет накрыть фольгой и в ней, потом наделать дырочек (тем же шилом, можно иголкой либо зубочисткой). В баночку эту нужно будет насыпать немножечко соды, простой пищевой. Соду эту мы будем увлажнять любым эфирным маслом, которое Вам по вкусу. Капаем масла в соду капелек 30. После этого содержимое баночки просто встряхиваем. Баночка с такой ароматизированной содой у Вас должна быть накрыта крышкой, либо фольгой, в которой не забудьте проделать дырочки. Именно через них приятный аромат и будет освежать Ваш автомобиль. Такой освежитель использоваться может очень долго. Когда запах ослабеет, его можно опять усилить, просто добавив в ароматизатор новую порцию капель Вашего любимого эфирного масла и снова встряхнув в нём соду.

Делаем ароматизатор на основе желатина

Ещё один вариант освежителя подойдёт не только для Вашего автомобиля, его можно установить и дома. Запах у него очень приятный, который наверняка улучшит Ваше настроение и плюс к этому, такой аромат ещё и неплохо воздух дезинфицирует. Делать этот ароматизатор мы будем из желатина. Он позволит добиться гелеобразной консистенции активно пахнущего вещества. А понадобится нам его всего один пакетик. Для разведения желатина нужна, конечно, ещё и вода (совсем немного, ложки 2 столовых), плюс ещё берём и глицерин (примерно 25 гр). Именно глицерин, не даст нашему гелю впоследствии высохнуть и сохранит в нём воду. Если хотите сам гель ещё и подкрасить, то подберите для него любой краситель, который хорошо растворим в простой воде. И последний компонент, который и даст аромат нашему освежителю, это опять же любое эфирное масло на Ваш вкус.

aromatizator_gelevy

Далее, из всех этих компонентов Вы уже готовите сам ароматизатор для автомобиля. Начинать нужно с разведения желатина в воде. После в него уже добавляется глицерин, любой краситель (если Вы его решили использовать) и эфирное масло. Когда все эти компоненты Вы перемешаете, то у Вас должна получиться довольно плотная желеобразная масса. Именно её Вы уже и будете раскладывать по ёмкостям. Такими ёмкостями вполне могут быть и покупные баночки от автомобильных ароматизаторов, которые уже своё дело сделали, то есть запах, они уже не дают. Можно эту ароматную массу ещё и украсить. Делается это очень просто с помощью бусинок, различных небольших искусственных цветочков, ракушек и прочей симпатичной мелочёвки. Всё будет зависеть здесь исключительно от Вашего вкуса и фантазии. Все украшения лучше всего вносить в массу с помощью пинцета. Так это сделать гораздо проще, да и выглядеть это будет более аккуратно в итоге. Затем, Вы просто выжидаете, пока вся эта ароматная и Вами украшенная, масса ароматизатора немножечко затвердеет.

Ароматизатор в машину из кофе

Тоже вариант весьма привлекательный. Запах кофе просто отлично может подбодрить Вас в дальней дороге. А сделать его можно достаточно быстро из простых материалов.

Лучше всего использовать для изготовления такого кофейного ароматизатора обыкновенную мешковину. Смотрится она очень привлекательно и довольно необычно. Кусочек такой мешковины нужен совсем небольшой – где-то 15х15 сантиметров. Можно размер и подкорректировать по Вашему усмотрению, но такая величина всё-таки наиболее оптимальна. Далее Вам нужно будет из этого кусочка мешковины сделать мешочек. Можно сделать это руками, а можно прострочить его быстренько на машинке. После изготовления такого мешочка, его следует вывернуть и после этого хорошенечко прогладить. Так Вы ему придадите вполне устойчивую форму. Для украшения такого мешочка на нём можно написать «импортными буквами» слово «Coffee». Эту надпись можно также приклеить или вышить. Плюс к надписи, с помощью клеевого пистолета, добавьте на мешочек ещё и несколько кофейных зёрен. Конечно, если страсти к декору у Вас нет, то можно всё это и не делать.

После подготовки мешочка, он просто наполняется кофейными зёрнышками и завязывается ниткой, а лучше красивым декоративным шнурком. Можно этот мешочек завязать просто сверху или же сделать это с помощью иглы, то есть строчкой по всему верхнему периметру мешочка. Когда Вы всё это будете делать, то не забудьте и про петельку. Размер её должен быть достаточным, чтобы Вы смогли просто повесить Ваш ароматизатор на то место, которое ему предназначено в салоне Вашего автомобиля. Хотя, этот мешочек с кофе можно и не вешать, а просто положить его в любое удобное место, где он благоухать будет нисколько не хуже.

Загрузка ...
Какхакер