Прически для женщин 60+, которые маскируют морщинки, смягчают черты лица и украшают образ

Пожалуй, эти прически можно смело назвать универсальными.

Прически, которые украшают женщин зрелого возраста

Это не новинки, скорее, это классика. Пышно уложенные волосы непринужденно обрамляют овал, отвлекают от морщинок, омолаживают образ. Подобные прически любила Мэрилин Монро.

В комментариях нередко пишут: «Их надо укладывать!». А как же иначе?

Любую прическу надо укладывать. Если приноровиться, укладка занимает не так уж много времени, достаточно обзавестись необходимыми средствами.

  • СРЕДСТВА ДЛЯ МЫТЬЯ И УКЛАДКИ ВОЛОС
    — Шампунь для увеличения объема. Их выпускают разные бренды. Покупательницы хвалят «Шампунь для волос Dove Объем и восстановление».
    — В последнее время самым популярным средством для укладывания волос являются солевые спреи. Их много в продаже. Потребителя хвалят «OLLIN Professional Спрей-объем для волос».
    — И, конечно, лак для закрепления прически.

Можно носить седину или тонировать волосы. Парикмахеры и потребители хвалят оттеночный шампунь «Ирида», он недорогой и эффективный.

В темные цвета им тонировать не получится. А вот светлые оттенки — блонд, светло-русый — получаются неплохо.

Один из лучших вариантов — стрижка «перышками», когда волосы подстрижены треугольными прядками. Благодаря этому они лучше ложатся, создают живую, пышную форму. Прическа выглядит «живенько», как сказано в известном фильме:)

Есть много любительниц седины (я не из их числа). Чтобы седые волосы красиво выглядели, пользуйтесь специальными шампунями для седины. Они нейтрализуют желтизну и придают волосам живой блеск.

Лучшим считается «L’Oreal Professionnel шампунь Expert Silver для седых волос».

Прически, показанные в статье, идут многим женщинам «за». Может быть, кто-нибудь из вас их носит. Уложить волосы не так уж трудно, правда? Поделитесь впечатлениями!

Какхакер