«Кaк она всё это выдeржит, хвaтит ли здоровья…»: Шaтилова зaступuлась за Пугачеву

Телеведущая с сочувствием отнеслась к ситуации супругов.

 Анна Шатилова высказалась о просьбе Аллы Пугачёвой признать ее иноагентом. Телеведущая призвала россuян не проявлять агрессию по отношению к тем, кто уехал или не согласился с действиями власти.

Алла Борисовна и ее муж Максим Галкин полгода жили за границей — в Израиле, а затем в Латвии. В конце августа Примадонна вернулась в РФ, отвела детей в школу. Артист же продолжил гастроли по разным континентам. Минюст внес пародиста в список инoагентов, после чего тот заявил, что к таковым себя не причисляет.

Народная артистка СССР попросила Минюст внести ее в этот перечень вслед за мужем. Актриса фильма «Женщина, которая поет» описала Максима как порядочного, искреннего патриота, желающего Родине процветания и мирной жизни. Кроме того, Алла Борисовна усомнилась в правильности целей правительства. Это вызвало неоднозначную реакцию звезд.

Анна Шатилова заняла сторону певицы. Телеведущая с сочувствием отнеслась к ситуации супругов. По мнению диктора, вокруг Пугачёвой и Галкина образовалось слишком много негатива. Хейтеры не думают о том, как Алла Борисовна перенесет происходящее.

«Я очень сочувствую Алле и Максиму. Мне кажется, что вокруг этих имён слишком много агрессии. Я хорошо знаю Максима, знала его отца Александра Александровича. Это достойная семья! И у Аллы с Максимом чудесные дети! Кто-нибудь подумал, как Алла всё это выдержит, хватит ли у неё здоровья пережить всё это?!» — объяснила Анна Николаевна.

Она также призвала россиян быть более терпимыми к соотечественникам, имеющим другое мнение о происходящем в мире. В частности, к покинувшим страну артистам. Анна Николаевна уверена, что агрессия не приведет к хорошему результату.

««Две вещи мы умеем делать хорошо — возвеличивать и унижать», — сказал кто-то из мудрых людей. Но я добавляю, что очень хорошо и в том, и в другом случае соблюдать чувство меры. В случае с уехавшими артистами это как раз тот момент. Это наши люди, наша страна. Мы должны быть все вместе! Я против агрессии, которая сейчас в отношении уехавших из страны. Агрессия — это чёрная энергия, она засоряет пространство, оседая над нашей землёй. Пощадите себя и ближних», — добавила Шатилова

По материалам

Какхакер