«Актриса года в Латвии» Чулпан Хаматова получила важную награду

Она - шикарная актриса и прекрасный Человек!

Ежегодно в день рождения режиссера, основателя театра «Дайлес» Эдуарда Смилгиса проходит церемония вручения латвийских театральных «Оскаров» — «Ночь игроков». В этом году в номинации «Актриса года» победила Чулпан Хаматова, лично принявшая награду.

Это редкий случай, когда этот латвийский приз получает зарубежная актриса.

Но какая актриса? — Она великолепна. Она так тонко чувствует своих героинь.

Также Чулпан весьма тонкой натуры человек. Она нежна, добра и щедра.

Она уехала из РФ, так как важно жить в согласии со своей совестью. У нее есть принципы.

Она уехала в Ригу где и начала жизнь заново после событий февраля 2022. Там она уже получила награду за участие в моноспектакле под названием Post Scriptum Нового Рижского театра. В пьесе она исполнила главную и единственную роль. Сюжет постановки посвящен «совести, сознанию и подсознанию России (и не только) в контексте последних событий». В спектакле задействованы материалы журналистки РФ Анны Политковской, а также глава романа Федора Достоевского «Бесы».

Журналисты издания сообщают о том, что в чеcть данного события Чулпан Хаматова произнесла достойную речь организаторам мероприятия на латышском языке. С акцентом, но без бумажки. Все по памяти.

«Я очень польщена вашим отношением ко мне. Мне чрезвычайно важно то обстоятельство, что здесь, в Латвии, которая уже стала для меня и моей семьи родной, я могу быть на сцене, которую очень люблю, и полноценно работать. Большое-большое спасибо вам всем за это, мои дорогие», — сказала она с дрожью в голосе.

Какое уважение к народу. Она — молодец! Браво!

Какхакер