Власти Литвы объявили Светлану Лободу персоной нoн грaта

Певица уехала из PФ и стала жить в Литве после фeвраля 2022

Светлана Лобода сейчас находится в тяжелом положении. Она -украинка. У нее украинский паспорт, но на Родине ее откровенно ждут не все. Многие украинцы считают Светлану предателем, ведь она жила и работала в РФ, даже после ситуации с Крымом и обстановкой на Донбассе.

Сейчас Певица живет в Литве вместе со своей семьей. Но МИД Литвы включил украинскую певицу Лободу в список нежелательных в стране лиц. Точнее находится ей в стране можно, ведь у нее есть украинское гражданство и она может спокойно находится в Европе. А вот выступать нельзя. Она запрещена, именно, как певица.

«После консультаций с украинскими партнерами мы вносим исполнителя в список персон нон грата«, — заявила представитель МИД Литвы.

«Организаторы частных мероприятий должны знать, что они рискуют, что такое лицо может в любой момент попасть в черный список — уже есть и такая судебная практика. И тогда они рискуют своими инвестициями, мероприятием, а государство будет на стороне правого», — заявил Министр культуры Симонас Кайрис .

А вы согласны с таким решением? Ведь Лобода активно ездит по миру и собирает средства для помощи своей Родине?

Какхакер