Насыпьте черный перец в стиральную машину и увидите результат

Маленькие хитрости для стирки любимых вещей.

Это так неприятно, когда наше светлое белье, после стирки в стиральной машине, меняет оттенок. Все из-за того что в барабан попала по невнимательности яркая вещь. Или когда наши любимые цветные вещи стали тусклыми. Есть множество способов как сохранить белое белым, но не так много информации о том, как защитить цвета.

Попробуйте некоторые из этих советов, чтобы убедиться, что ваш гардероб останется ярким.

Черный перец

Добавьте чайную ложку молотого черного перца в стирку вместе со стиральным порошком или гелем. Насыпьте его в отделение для полоскания, а не в основное для моющих средств, затем запустите цикл с холодной водой. Перец работает легкой шкуркой, удаляя все остатки мыла на вашей одежде. Это, как правило, причина исчезновения цвета в первую очередь.

ed64be7411dfde2968bc823bddcbc71f20131021

Поваренная соль

Добавьте несколько чайных ложек соли в стирку для подобного эффекта. Это предотвратит прилипание мыла к волокнам, что позволит им блестеть.

0_d2bb3_23594b42_orig

Уксус

Уксус также удивительный способ, чтобы удалить остатки мыла. Кроме того, одновременно работает как естественный смягчитель ткани. Попробуйте добавить чашку белого уксуса в вашу стирку, и не волнуйтесь, запах исчезнет, ​​когда одежда высохнет.

0_d2bb4_8f913f77_orig

Лимон

Кроме того, можно добавить лимонный сок. Даже самая бледная одежда может вернуться к жизни с помощью этого мощного сока.

original

Кофе

Конечно, есть также вариант использования кофе или черного чая в качестве натурального красителя для темной одежды. Заварите 2 чашки напитка на выбор и добавьте их в отделение для основной стирки. Не забудьте дважды проверить, что в барабане только черная одежда. Кофе и чай не предназначены для ярких цветов.

original-1

Очень хорошо, что все пять ингридиентов есть в каждом доме. Они также доступные при покупке. Попробуйте их для себя и выясните какие работают лучше!

Какхакер