Куда пошли 11 миллионов грн от продажи авто Меркьюри? Рассказала Зеленская

Как Андрей Данилко распорядился вырученными деньгами?

Первая Леди Украины, Елена Зеленская, объявила, что большая часть суммы будет направлена на проект Superhumans. Во Львове будет построена клиника для протезирования и реабилитации взрослых и детей, проведения операций по реконструкции частей тела. Это новые технологии, которые теперь будут «жить и работать» в Украине.

Кроме этого, в больнице будут полностью восстанавливать украинцев после войны. Так как огромное количество людей сейчас нуждается в помощи, и, к сожалению, количество пострадавших растет. Сейчас люди вынуждены ездить заграницу для таких процедур, но вскоре это будет возможно сделать в Украине. Лучшие мировые технологии вскоре заработают во Львове.

Над запуском собственной лаборатории по производству протезов работает германская компания Ottobock. Это огромная победа Украины.

«То есть это беспрецедентное в Украине заведение должно полностью восстанавливать украинцев после пережитого на войне. Возвращать то, что пыталось отобрать агрессор: здоровье, способность, возможности», — сообщает Зеленская.

Известно, что представители Superhumans и Министерства здравоохранения подписали официальный меморандум о сотрудничестве. А главное, медицинские сервисы, предоставляемые Superhumans, будут бесплатными и для военных, и для гражданских.

«Ведь мы хотим построить не только суперклинику, но и суперстрану для украинцев — наших суперлюдей», — отметила Елена Зеленская.

Елена очень благодарна Андрею за помощь. Это большой вклад в развитие страны.

Какхакер