«Все идеально» — Лия Ахеджакова счастлива, что сейчас живет в Израиле

Актрису полностью все устраивает в новой стране.

Некоторое время назад актриса театра и кино Лия Ахеджакова перебралась в Израиль. После февральских событий знаменитость долгое время оставалась в Москве, однако столкнулась с жесткой критикой из-за своих политических взглядов.

В итоге Лия Меджидовна все-таки решилась на эмиграцию, несмотря на солидный возраст. На днях артистка посетила спектакль своего молодого коллеги Анатолия Белого, который также покинул Россию несколько месяцев назад. Мужчина рассказал журналистам, что Ахеджакова в восторге от своего нового места жительства.

«Таких эмоций в Москве у Лии Меджидовны не было. Она уникальная, она — душа. То, что сейчас она испытывает… какие эмоции выливаются из нее — это дорогого стоит», — сообщил Белый.

Он добавил, что Лия Меджидовна высоко ценит его как актера. Разумеется, эта симпатия взаимна. После этого уже сам Белый пошел на спектакль к Ахеджаковой, и ему очень понравилось.

Любопытно, что 84-летняя звезда «Современника» гораздо быстрее адаптировалась на новом месте, чем многие более молодые коллеги. К примеру, 73-летняя Алла Пугачева до сих пор не может окончательно привыкнуть к новой стране. Расстраивает ее и то, что практически все теперь уже бывшие друзья про нее забыли.

Что же касается Лии Ахеджаковой, то больше всего ее расстраивала реакция простых россиян. В одном из недавних интервью актриса признавалась, что у нее «мороз по коже», когда она читает реплики людей в Интернете. Негативные высказывания соотечественников и стали последней каплей, благодаря которой артистка решилась на переезд. Многие советуют ей смириться с предательством.

Источник

Какхакер