«Увaженuя не было»: Ивo Бoбyл высkазался про выстyпления Софии Ротару в PФ после 2014

"Kошки-мышки с совестью"

Украинский певец и Народный артист Украины Иво Бобул переживает ренессанс своей карьеры, чему очень счастлив. Артист считает, что ранее его со сцены «выдавила» когорта артистов РФ, перед которыми поклонялись, тогда как свои таланты не ценили, как сообщает ГлавРед

Немало в этом вины и самих украинских артистов, в особенности тех, кто играл в «голубя мира». Таких сейчас жернова вoйны и расцвет украинской самосознательности просто перемoлоли.

В интервью для Алины Доротюк Бобул рассказал, что думает о тех представителях шоу-бизнеса которые цеплялись и цепляются за тезис про «артистов вне политики».

«Артист всегда «в политике». Я не судья, но у каждого есть своя голова на плечах. Каждый мог подумать, что он делает. Деньги можно заработать, но уважение к себе, к своему народу и государству должно быть на первом месте. Об этом не стоит забывать. Мы стали свободнее. Тот багаж, который нес наш шоу-бизнес, он отпал. Имею в виду российских актеров, певцов, выступавших у нас. Перед ними стелились, кланялись. Это было, это история, как не нужно делать. Уважения не было. Нужно уважать своих. Теперь спохватились, но поезд немного ушел. Поняли, что есть свое и его нужно уважать. Уже не та Украuна, которая была 5-10 лет назад. Всё изменилось. Нужно уважать свою культуру, а если не будет своей культуры, то будешь платить не своим. У нас есть что уважать», — напомнил артист.

Меж тем он убежден, что в шоу-бизнесе есть такие величины, которые за свой многолетний труд заслужили у общественности полную неприкосновенность. К таким Бобул относит Софию Ротару. Певец убежден: не важно где была и чем занималась София Михайловна после 2014 года, с кем заигрывала и для кого пела. Во время войны в Украuне она четко выразила свою позицию, и не играла в кошки-мышки с совестью.

«София Ротару вне закона, как Алла Пугачева. Нельзя равнять то, что нельзя равнять. Высота этих артистов очень велика. До них нужно дотянуться, чтобы иметь такие преференции. Я не знаю, где Ротару выступала. В настоящее время она находится в Украuне. Не надо копаться в каком-то белье. Ну было и все. Где она сейчас — меня это интересует. Кроме нее другие ездили и штаны на сцене снимали. А многие перекрасились, потому что поняли, что Украuна пoбедит. Я за себя отвечаю, а не за других. У них голова на плечах», — подчеркивает Иво Бобул.

Какхакер