«Я не мoгy и не хoчу нuкого ненавидеть»: заявил Валерий Меладзе

Меладзе уже успел попытаться оправдаться!

Валерий Меладзе выступил на новогоднем концерте в Дубае. Меладзе пока не грозят санкции, ведь он никогда публично не поддерживал войну в Украине. Он, скорее, принял позицию молчуна.

Но концерт для певца закончился скандалом среди граждан РФ.

К певцу во время его выступления подошел один из гостей и попросил передать привет и высказать слова поддержки Украине. Тогда Меладзе практически шепотом произнес со сцены «Героям слава!», что вызвало критику со стороны поклонников артиста из РФ, многие призывают лишить музыканта российского гражданства. А в Госдуме РФ уже выступают с призывами лишить Меладзе всех званий. Фонд защиты национального исторического наследия уже готовит обращение в Минкульт и Минюст РФ.

Слова, произнесенные артистом шепотом, чтобы никто не услышал, услышали все. И разнесли по интернету!

Артист через время постарался выкрутиться из ситуации, в которую попал, заметив, что Артисты всегда вне политики. Также Валерий выложил в социальной сети пост в отношении критики в свой адрес из-за ситуации на концерте в Дубае.

Певец заметил, что хочет, чтобы его услышали и поняли. Исполнитель переживает, как и многие люди в связи с тем, что происходит. Для него очень тяжело, что два его любимых и близких народа находятся в конфликте. Кроме того, певец отметил, что не пытается кому-то угодить, а мечтает лишь о том, чтобы антагонизм завершился и между близкими народами воцарился мир. Ради этого артист готов на все.

Любопытно, что на одной сцене с Валерием Меладзе в Дубае выступал еще Олег Газманов, который также попал в сложную ситуацию. Он отказался комментировать войну в УКРАИНЕ и просто сказал, что сейчас новый год и время отдыха. Впоследствии певец покинул ОАЭ вместе с женой.

Какхакер