Опять некрасивые губы! Как же это расстраивает!

Чем лечить герпес на губах – действующие методы.

Герпес является наихудшей проблемой внешнего вида. Мало того, что он возникает в местах, где все окружающие могут его видеть, но это место также и немного болит. Многие люди думают, что ничего с этим нельзя сделать, кроме как ждать и смазывать большим количеством мази, в надежде что он скоро исчезнет.

936eb51131c3cd1a1a67ea3fd5413d5a-800x399

Но что делать, если у вас есть важное мероприятие или встреча, во время которой вы будете чувствовать дискомфорт? Все же нет оснований для паники! Вот восемь уловок, которые помогут вашему герпесу исчезнуть побыстрее. Всего за один день! И вы будете готовы встретиться с миром со внешне здоровыми губами.

costofteethwhitening-1024x682

1. Солодка
Это не для всех! Некоторые это используют, другие бегут от аромата с отвращением, но немногие понимают , что солодка является отличным способом для лечения вспышки герпеса. Корень солодки богат глицциризином. Эта кислота предотвращает распространение вируса, который вызывает герпес. Как наиболее быстро действует это вещество? Попробуйте смешать порошок солодки с водой и применить на беспокоющее место.

solodka-golaya-lakrichnik_3_large

2. Масло мяты перечной
Уже давно известно, что масло мяты перечной, обладает противовирусными свойствами, которые выходят за пределы очистки дыхательных путей. Попробуйте применить небольшое количество масла мяты перечной непосредственно на ранки три раза в день. Приятный побочный эффект — вы будете пахнуть мятой в течении всего дня.

shutterstock_192905237-glavna-840x420

3. Масло чайного дерева
Масло чайного дерева имеет множество полезных применений. Это также отличный способ, чтобы заставить засохнуть язвочку и заставить ее исчезнуть в один день. Попробуйте применить чуть-чуть масла в течение всего дня. Последовательное применение будет наиболее успешным. Вы можете купить масло чайного дерева в любой аптеке.

4. Молоко
Многие люди скептически относятся к лечению молоком, но просто нужно попробовать на себе. Поместите стакан молока в холодильник на ночь. Когда вы проснетесь, смочите ватный тампон в молоке в течение нескольких раз, и промокайте понемногу больное место в течение всего дня. Поскольку вы не должны смывать молоко, то лучше попробовать это в тот день , когда вы остаетесь дома и никуда не планируете идти.

6331771638_5bd5104844_o-1024x768

5. Перекись водорода
Дезинфицирующие свойства перекиси водорода помогут очистить места вокруг язвочки и поддерживать естественные процессы заживления организма. Это вещество особенно полезно, если герпес кровит. Лучше всего повторно применять каждые 2-3 часа.

6. Чеснок
Вы наверное слышали это раньше — чеснок очень полезен. Даже при том, что заах может быть очень сильным, мало кто может поспорить с его преимуществами. Чеснок обладает удивительными антибактериальными свойствами, которые также могут оказать положительное воздействие на герпес. Попробуйте измельчить немного свежего чеснока и применить его сразу к вашей язве, даже если запах действительно не очень приятный, постарайтесь привыкнуть.

1587402cac7dfc8dd03568f7b5fad96d

7. Лед
Лед? Это звучит слишком просто, но это на самом деле работает. Даже если замороженная вода не имеет антибактериальных свойств, кубик льда, прямо из морозильной камеры, может помочь предотвратить распространение и обострение герпеса. Когда вы начинаете видеть признаки вспышки, вы должны немедленно применить лед, чтобы уменьшить отек и это убережет вас от боли на весь день.

8. Ванильный экстракт
Еще одно вещество, в замороженном виде, имеющее силу! Его можно найти в ваших компонентах для выпечки — это экстракт ванили. Так как жидкость часто содержит алкоголь, он не создаст обитаемую среду для жизни вирусов и бактерий. Любая вспышка герпеса должна быстро исчезнуть после применения. Попробуйте  небольшое количество экстракта ванили для ваших язвочек и повторяйте это 4-5 раз в день,пока они все не пройдут.

airwaves_-dark-vanilla

Как видите, эти советы настолько полезны, особенно если вам нужно быстро исправить свое положение. Согласно оценкам, из 100% людей, живущих на планете, лишь 5–10% не заражены вирусом простого герпеса. Так что для всех, которые страдают от этих язвочек, эти советы могут быть реальной помощью, чтобы сделать ваши губы здоровыми и красивыми.

Какхакер