Неожиданное использование пищевой пленки

Не многие знают, что пищевая пленка может использоваться не только на кухне!

Пищевая пленка необходима для упаковки продуктов питания, чтобы они не черствели и оставались свежими. Эта пленка необходима на кухне всегда. Но немногие знают, что ее можно использовать в других назначениях.

1. Контролируемое созревание фруктов

Созревание фруктов неконтролируемо.Если вы любите бананы мягкие и сладкие, то вам придется ждать долго, чтобы они дозрели. И наоборот, если вы ненавидите бананы мягкие, вы обнаруживаете, что они дозревают слишком уж быстро. Это происходит потому, что фрукты, такие как бананы, яблоки и дыни испаряют газ этилен, который ускоряет созревание. Чтобы предотвратить весь этот процесс быстрого созревания, нужно взять связку бананов и завернуть ее плотно в пищевую пленку. С другой стороны, если вам нужно чтобы бананы быстро стали темные и мягкие — положите их в миску и накройте пленкой. За счет того, что в миске свободное пространство, будет скапливаться газ этилен и эффект станет быстрее.

2. Открыть бутылку с вином

Некоторые из нас обожают вино. Почти у всех есть открытая винная бутылка просто закрытая пробкой. Но зачастую, если она долго хранится, вино получает неприятный привкус. Что же делать? Пищевая пленка вам поможет и не испортит вкус вина. вместо пробки обмотайте горлышко бутылки ею. Она будет поглощать химические вещества, и в дальнейшем вы сможете наслаждаться таким же свежим ароматом вашего любимого напитка.

3. Cut It Out

Пироги выглядят в десят раз красивее с декоративными вырезами теста на верхушке. Но это трудно сделать без неровых линий. Возьмите немного полиэтиленовой пленки, положите ее ненатягивая и плавно над охлажденным тестом, чтоб не прилипало к обертке. Нажимайте вниз осторожно ножом. Вы сделаете красивые, плавные линии, чтобы украсить ваш десерт.

4. Для заморозки продуктов

Часто, открыв морозильную камеру, мы достаем продукты очень замороженные и с запахом. Если заворачивать их в пищевую пленку, они также будут храниться в обычном режиме. Полиэтилен создает барьер сильной заморозке и сохраняет в продуктах свежие витамины дольше.

5. Идеальное вареное яйцо

Яйцо никогда не будут выглядеть так красиво, как оно выглядят в кулинарных журналах. Чтобы этого достичь — оберните яйцо в пищевую пленку и положите в кипящую воду. Скорлупа не будет трескаться и белок красиво сварится, не вытекая. Варите пять минут и увидите результат.

6. Убережет от протекания шампуней и гелей

Случалось же, что когда то вы открывали свой чемодан после путешествия и были расстроены тем, что следы шампуня или геля есть на одежде, сложенной в чемодане. Это все из-за того, что бутылочки не герметично закрыты. В дальнейшем делайте так —  берите пищевую пленку и заматывайте закрытые колпачки ваших принадлежностей.  Пленка будет создавать барьер для вытекания, пока вы путешествуете.

7. Помощник при ремонте

Вы используете краску и кисточки  при ремонте в квартире или просто при покраске на улице. Если ваша покраска должна делаться несколько дней, то пищевая пленка во многом может помочь. Например, ею вы можете накрывать банки с краской, не давая испаряться некоторым компонентам. Также вы должны обматывать кисточку, которой будете работать завтра. Таким образом вы сэкономите время, чтобы не вымывать кисти и краска на них до следующего дня не засохнет.

Какхакер