«Новые Toлчки» — В Tyрцuu и Cupuu опять есть пocтpaдавшuе

Cейсмологи зафиксировали новые толчки магнитудой 6,4 и 5,8 балла по шкале Рихтера

На границе Турции и Сирии произошло новое землетрясение, сейсмологи зафиксировали толчки магнитудой 6,4 и 5,8 балла по шкале Рихтера, передает телеканал A Habr со ссылкой на Управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (AFAD).

Эпицентр нового землетрясения снова, как и в начале февраля, зафиксирован в провинции Хатай. В результате толчков в провинции отключилась электроэнергия, а некоторые дома, пострадавшие во время предыдущего удара стихии, обрушились. Под их завалами, как сообщил мэр города Хатай, оказались люди.

По данным телеканала CNN Türk, одна женщина погибла в городе Самандаг в провинции Хатай, еще как минимум четыре человека находятся под завалами в городе Дефне. Также, по информации вице-президента Турции Фуата Октая, не менее восьми человек пострадали на юго-востоке страны, их госпитализировали.

Несколько человек были ранены в сирийском городе Эль-Атариб, передает телеканал Al Jazeera. Также сообщается о жителях города, оказавшихся под завалами. Не менее 6 человек были ранены в сирийском Алеппо при землетрясениях, передает агентство SANA.

В Турции из-под завалов после землетрясений 6 февраля спасли более 114 тысяч человек, заявил президент страны Реджеп Эрдоган. Число погибших, по его словам, превысило 41,1 тыс. человек, как сообщает Настоящее время. 

Какхакер