«Mнe жaль Хабенского. 0н ocтaлся в тeaтpe и нeuзбeжно будeт делать тo, чтo ckaжyт» — Анатолий Белый

К сожалению, это объективно так.

Летом 2022-го Анатолий Белый доиграл последний спектакль в МХТ и вместе с семьей улетел в Израиль. Говорили, за границей у актера возникли проблемы с работой, но это неправда. Артист успешно сотрудничает с местными театрами, как сообщает Стархит.

Анатолию было непросто принять решение об эмиграции, но он ни о чем не жалеет. С коллегами по МХТ артист не общается. Что касается Константина Хабенского, то и с ним разорваны все связи. Правда, стоит отметить, что о худруке Белый до сих пор отзывается с уважением и благодарностью.

«Мне очень жаль Костю. Мне в принципе жаль порядочных людей, которые остались в России, потому что у них нет выхода. У Кости в том числе», — заявил звезда кино.

По словам актера, с директором театра никогда не было сложностей: Константин Юрьевич всегда шел навстречу и даже защищал.
«Наши разговоры строились честно, открыто. Знаю, по мою душу приходили люди в погонах и спрашивали, достоин ли я играть, — вспомнил Анатолий в подкасте Надежде Юровой. — Костя отстаивал меня как мог. У нас не было острых моментов, но об увольнении сказал я сам. Костя решил остаться в театре, и неизбежно он будет делать то, что ему скажут. Это его выбор».

Между делом 50-летний Белый поддержал Дмитрия Назарова, которого Хабенский оставил без ролей в МХТ. По словам Анатолия, старший коллега вынужден был подписать заявление об уходе, иначе бы 29 сотрудников учреждения отправили служить.

Какхакер