Три причины судорог в ногах и как вы можете себе помочь.

Ваши НОГИ будут чувствовать себя намного лучше!

Когда ваше тело начинает чувствовать дискомфорт без вашего ведома, это довольно нервирует. Потому что мы в значительной мере полагаемся на наши ноги, чтобы ходить и стоять, а боль в этих местах ослабляет нашу способность двигаться. Вы когда-нибудь пытались разобраться, чтобы выяснить, почему испытываете на пальцах ног судороги и спазмы? Некоторые люди сообщают о том, что боль настолько мучительная, что вызывает слезы на глазах. Другие почти не могут ходить, по причине скручивания их пальцев на ногах. Если эти неприятные боли, конвульсии или судороги касаются вас — взгляните на список ниже, для выяснения некоторых возможных причин и решений.

1.  У вас обезвожживание

Недостаточное количество жидкости в вашем организме может привести к судорогам мышц. Мы расходуем жидкость, перенапрягая себя и это необязательно через тренировки или физический труд. Калий, магний, натрий, некоторые минералы должны функционировать в организме должным образом. Если ваша диета несбалансированная, если вы больны, или если вы слишком много занимались физической нагрузкой, ваш водный баланс израсходован. Попросите вашего врача проверить вас. Усиленная тренировка также может привести к образованию молочной кислоты в мышцах, включая ступни и пальцы ног. Вода помогает поддерживать надлежащий баланс, также как и это делает правильное питание.

Чтобы избежать обезвоживания, нужно пить сырую  воду в течение дня. Спортивные напитки, кокосовая вода также могут помочь предотвратить этот процесс.

drinking-jogger2.  Ваши ботинки слишком жесткие

Одной из наиболее важных причин боли в ногах — неудобная обувь. Ваша обувь может быть слишком жесткой, слишком заостренной, слишком мала, или просто не подходящая для вашего типа ноги. Это может быть не заметно, если вы стоите или сидите в одном положении в течение длительных периодов времени, но ваши мышцы начинают болеть. Проверьте свои ботинки, чтобы убедиться, что ваши пальцы могут свободно шевелиться, и, что вы имеете хорошую циркуляцию крови по всей вашей ноге. Ослабив ремни или шнуровку в обуви, можно этого достичь. Также неподходящий размер обуви может со временем дать о себе знать через боль в ноге. Женщинам нужно обратить особое внимание на обувь на каблуках! Еще примеряя ее — должен быть комфорт! Все кости и мышцы в ваших ногах должны двигаться.

29363716-tromboflebit-lechenie-vo-vladimire3.  Реакция на медикаменты

Если вы заметили, что судороги в ногах начались примерно в то время, когда вы по какой то другой причине начали лечение своего организма, то это может быть также причиной вашей боли. Некоторые лекарства могут вызвать судороги или спазмы. Обратите внимание на аннотацию медикаментов, чтобы увидеть побочные явления там. Желательно сходите к врачу.

shutterstock_234906946

При острой боли в ногах, эти рекомендации могут помочь облегчить некоторые неудобства:

  • Приложить теплую бутылку с водой на ноги или ступни, чтобы увеличить циркуляцию крови.
  • Занимайтесь физкультурой регулярно, а не от случая к случаю, делайте  разминку стоп, ног. Это позволит сохранить эластичность тканей в суставах и мышцах.
  • Употребляйте в пищу продукты, содержащие магний, кальций и калий, такие как яйца, брокколи, зелень и бананы.

Ваши боли и спазмы могут быть симптомами более серьезного состояния здоровья, как сахарный диабет, тут уж обязательно к врачу!

Какхакер