Как быстро и красиво порезать АРБУЗ.

Это проще сделать, чем съесть!

Арбуз является летним удовольствием. Поэтому мы так с нетерпением ждем лета. Порезать арбуз легко, но осложняет то, что его трудно разрезать эффективным способом! Традиционные кусочки  неудобно есть, беспорядок на столе, на одежду попадает сок, полы грязные, даже капельки на мебели.

Но вы же не прекратите есть арбуз! Точно нет! Мы бы никогда не рекомендовали это делать, тем более он такой вкусный!

watermelon-hack

Есть правильные способы справиться с арбузом, при минимальном беспорядке, минимальной очистке и максимальном восхищении. Просто вы должны подойти творчески, как показано на видео ниже.

Эта технология полностью изменила способ, которым мы пользовались все время. Это просто сделать и, еще проще, чем поесть.

ШАГ 1: Сначала разрежьте арбуз пополам.  В этом видео мы советуем делать короткие разрезы через кожуру, перемещая арбуз вокруг так, чтоб вся окружность резалась. Затем вырезать прямо по центру, до те пор, пока он не разделится пополам.

1471025278_1-3

ШАГ 2: Возьмите одну половину вашего арбуза и переверните его  так, чтоб кожурабыла вверху. Тщательно очищайте арбуз от кожуры. Эффективнее это получится, если срезать кожуру не большими длинными. Не беспокойтесь о остаточной белой мякоти, как дальше быть  с ней — это следующий шаг.

x480-tju

ШАГ 3: Вы срезали всю кожуру. Теперь таким же образом срезаем белую мякоть. Делайте быстрые и частые удары ножом, в отличие от более медленных, когда срезали кожуру арбуза.

ШАГ 4: Разрежьте арбуз на дольки, по отношению к себе.

87aa6e4d-b397-46d6-80d4-11e4fbbefc46

ШАГ 5: Поверните вашу разделочную доску на 90 градусов и режьте арбуз поперек, по отношению к себе. У вас получаются квадратики по всей поверхности плода. Это должно выглядеть в шахматном порядке.

1471025301_5-1

ШАГ 6: Найдите миску, которая подходит под размер арбуза и поместите его в нее, можно сверху на нарезанные фрукты. Если есть большое дополнительное блюдо, его также можно использовать для второй половины арбуза. Поднимите разделочную доску и держите блюдо крепко. Быстро переверните доску на блюдо так, чтобы кусочки арбуза красиво равномерно уместились в нем.

Теперь в дольки можно вставить деревянные палочки и наслаждайтесь красивым оформлением арбуза на вашем столе.

Подсказка: Для немного неожиданного вкуса, попробуйте засолить ваш арбуз. Немного лимонного сока (или взять щепотку соли) и залить его над арбузом. Вы будете поражены, какой очаровательный баланс между сладостью мякоти арбуза и терпкостью лимона.

Если вы предпочитаете арбуз в кубе для салата с фруктами или презентации — это один из самых быстрых способов:

 

Какхакер