7 причин, почему ваша собака должна спать с вами.

Наши любимцы способны нас лечить.

Вы, наверное, слышали много лет, что позволять вашей собаке быть на кровати — плохая идея. В течении дня собака вымазывается, может быть переносчиком опасных микробов. Купание вашего любимца, вычесывание его, мытье лап — это так хлопотно. И слюнявая морда лижет вас в 7 утра. Люди делятся на таких, которым все это нравится, и они спят со своими питомцами, и тех, которые категорически против. Мало того, что все же очень приятно и весело обниматься с вашим четвероногим лучшим другом, но на самом деле есть некоторые удивительные закономерности, что спать с вашим псом — положительно влияет на ваше здоровье. Проверьте эти семь причин, почему вы должны делить свою постель с собакой.

1. Собаки снимают беспокойство

330770-16011022253619

Собачья терапия доказала свою эффективность в лечении тревоги и стресса во всем мире — значит есть смысл, что четвероногие могут принести легкость и расслабление в вашу кровать! Засыпая, вы не должны резвиться, обниматься, играть с псом, просто прикоснувшись, собака выпустит химические вещества, с помощью которых вы успокоитесь и расслабитесь, даже в сильно напряженном состоянии.

2. Собаки несут функцию защиты

1280x720-osb

Давайте посмотрим правде в глаза, мы все чувствуем себя немного более уверенно, зная, что наша собака наблюдает за нами в ночное время . Несмотря на наличие возможностей физически защитить вас от любого, способного причинить вам вред, вы получите глубокое чувство спокойствия, понимая, что вы защищены в самое уязвимое время. Исследования обнаружили, что это спокойствие ума на самом деле помогает вам расслабиться и лучше спать.

3. Собаки согревают

dogbedendtableforlist

Есть что-нибудь теплее, чем обниматься с вашей собакой? К тому же их высокая температура тела, шерсть притягивают, чтобы ближе прижиматься! Если вы живете в более холодном районе, или если вы собираетесь в холодное время года брать щенка в постель — это верный способ сохранить тепло в ночное время.

4. Собаки любят внимание

lilli-bouncy-dog-e1415038602929-890x395_c

Никто не будет любить этот аргумент больше, чем ваш четвероногий друг. Любовь собаки состоит в том, чтобы быть любимым, поэтому позволяйте им запрыгнуть на вашу уютную постель и получить объятия с вами всю ночь напролет. Мечта вашего питомца сбывается, он будет счастлив.

5. С собакой чувствуется комфорт во время сна

blinddogwithguidedog

Недавнее исследование показало, что чувство безопасности вы получаете от сна с вашей собакой. На самом деле пес помогает преодолеть бессонницу и помогает вам спать лучше ночью.  Собаки обеспечивают легкий сон, который помогает вашему мозгу расслабиться на ночь. Это и есть комфорт!  Ваш «билет» спать лучше ночью может уже сидит  у подножия вашей кровати?

6. Собаки хороши для «химии мозга»

20130812020026sad-pppy-jpg__1072x720_q85_crop

Эти чувства снятия напряжения, безопасность и комфорт от наших собак на самом деле являются реакцией, происходящей в нашем мозге. В связи с чувством безопасности и спокойствия, прикосновение к домашним животным повышает уровень окситоцина в наших телах. Окситоцин, известный также как «обниматься химически» увеличивает расслабление, доверие и психологическую устойчивость. Выпускать эти химические вещества не только полезно для вашего настроения и психического здоровья, но на самом деле здорово для мозга тоже.

7. Собаки предотвращают депрессию

5657566c43be1_crop

Вы, наверное, видели, когда собака ходит рядом с человеком, постоянно с ним находится. Она чувствует депрессию и очень хорошо помогает. Эти окситоцины поощряют счастье и оставляют нас с чувством психического благополучия и безопасности. На вершине этих неврологических и химических преимуществ, исследования показали, просто иметь верную любовь собаки достаточно, чтобы помочь себе бороться с депрессией.

Что вы думаете об этом? Будете ли вы спать с вашей собакой, или она всегда в вашей постели? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.

Какхакер