Что будет, если пить теплую воду на голодный желудок?

Очень важно иметь определенное количество воды в организме!

Вода является наиболее важным соединением элементов на земле; без него не было бы никакой жизни вообще, и, чтобы оставаться здоровым, важно иметь определенное количество воды в организме — это должен знать каждый. Но есть еще много людей, которые не пьют достаточного количества воды. Это может привести к множеству симптомам: трудности фокусировки, неприятный запах изо рта и сухость кожи. Правильно пить 2-3 литра в день.

wudhu-960x600

Вы должны определить сколько воды пить, основываясь на том, как вы чувствуете жажду, и сколько вы весите. Вообще говоря, вы должны пить 0,03 литра воды на каждый килограмм веса тела. В зависимости от того, насколько вы потеете или насколько вы активны, вы можете пить больше, и, конечно же, если вы хотите пить, вы всегда должны иметь возможность это сделать.

9c6d9f039ba035a35d6557ef27fe6897

Помимо обычной, гидротационной функции, есть еще более веские причины, чтобы пить воду. И не просто вода, а теплая вода на голодный желудок! Вот некоторые из преимуществ теплой воды по сравнению с холодной:

1. Улучшение обмена веществ в первой половине дня

jutro1

Если вы пили теплую воду утром на голодный желудок, ваш метаболизм (обмен веществ) получает дополнительный прилив энергии. Это активизирует его без потребления калорий. Если это кажется слишком скучным для вас, вы можете добавить ломтик лимона в воду.

2. Поддерживает пищеварение

91caf916685c460c895fef08c6d68079

Теплая вода помогает сжигать жир, то-есть помогает переваривать жиры более легко, чтобы организму было меньше работы. Если вы пьете теплую воду регулярно, это имеет долгосрочный эффект на желудочно — кишечный тракт.

3. Природный Детокс

2404310

Теплая вода хорошо подходит для детоксикации вашего тела нежным и естественным образом. Так как обмен веществ, кровообращение и температура, влияют одновременно на организм, он может очистить себя через пот и экскременты. Много отходов удаляется, а тело таким образом освобождается от вредных примесей. Лимон или лайм добавляет приятный вкус и снабжает вас витамином С.

4. Освобождение от менструальных проблем

shutterstock_387574873-1024x683

Тепло воды гарантирует, что циркуляция крови остается сильной. Это обеспечивает расслабление мышц, таким образом, облегчая болезненные спазмы и поддержанию общего благополучия. 

5. Общие благополучие

a7d5b63bd29e4202b90c71be9af4e9d2

При кипячении вода имеет меньше микробов в ней и может укрепить защитные силы вашего организма. Теплая вода способствует сердечно-сосудистой системе, и предотвращает слизи и носовые секреции от сбора. Даже в глотке, слизь уменьшается так, что бактерии имеют более трудное время чтоб развиться.

ВОДА — это не просто эликсир жизни, это истинный источник энергии!

Какхакер