Утренние процедуры, с которых начинаем свой день. Результат тебя поразит!

Для того что бы утро стало добрым, попробуй простые утренние процедуры, которые тебя удивят и обязательно порадуют!

Распорядок дня и ежедневные процедуры, которые мы хотим рекомендовать  тем, кто хочет восстановить и улучшить свое здоровье.

Существует много разных процедур, но самыми эффективными являются те, которые выполняются утром после пробуждения. Они займут у тебя не более пяти минут и при этом принесут много пользы для здоровья.

Самое главное в этом деле регулярность. Результат будет заметен, если выполнять эти рекомендации каждый день. Поначалу будет немного сложно, но через некоторое время у тебя выработается привычка. Для проведения процедур тебе понадобятся: лимон, вода, мёд, а также перекись водорода.

Утренние процедуры

1. ЧИСТКА ЯЗЫКА

По утрам мы чистим зубы, но нужно обязательно помнить о таком важном занятии, как чистка языка. О важности этой процедуры люди знали еще в древние времена. Включать очищение языка в ежедневный уход за полостью рта настоятельно рекомендовал Авиценна. Можно проделывать это зубной щеткой, а можно специальным скребком.
1 (1)Почему нужно чистить язык?

  1. Ты избавишься от бактерий, которые могут попасть в желудок и вызвать разнообразные недуги.
  2. Бактерии на языке – частая причина неприятного запаха изо рта, а также заболеваний ротовой полости.

2. СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ

Очень важно возобновлять питьевой баланс после сна. Нагрей некипяченую, фильтрованную воду до горячего состояния. Смотри, чтобы не закипела. Налей полный стакан и добавь туда дольку лимона или просто выдави немного лимонного сока. Пей небольшими глотками за 20 минут до еды.
2Чем полезен такой простой напиток?

  1. Вода приводит в норму пищеварительную систему. Подготавливает организм к приему пищи.
  2. Улучшает обмен веществ и способствует похудению.
  3. Очищает печень.
  4. В лимонном соке содержится большое количество микроэлементов (кальций, фосфор, натрий, калий, магний, железо), а также витаминов группы B и С.

3. МЁД ПЕРЕД ЕДОЙ

Возьми в привычку, за десять минут до завтрака съешь чайную ложку мёда и запей водой. Мёд должен быть натуральный и свежий.
3

Зачем съедать ложку мёда с утра?

  1. Мёд – это источник витаминов и микроэлементов. В нём содержится большое количество фруктозы и глюкозы, которые дают организму энергию, способствуют улучшению мозговой деятельности и повышению работоспособности.
  2. Повышает иммунитет.
  3. Это средство обладает антиоксидантными свойствами, помогает организму противостоять старению и изнашиванию организма.

4. ПОЛОСКАНИЕ РТА РАСТВОРОМ ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА

После еды прополощи рот раствором воды с перекисью водорода. Смешай 5-7 капель 3 % раствора перекиси с 50 мг чистой некипяченой воды.
4Зачем полоскать рот таким раствором?

  1. Отличная профилактика кариеса, зубных болезней и болезней десен.
  2. Исчезает неприятный запах изо рта.
  3. Легкое отбеливание зубов.

Если ты будешь проделывать эти процедуры каждое утро, и твое самочувствие улучшится. Попробуй наши советы и тебе они обязательно понравятся, советуем начать со следующего дня.

 

Загрузка ...
Какхакер