Существует фрукт — здоровая альтернатива антиперспирантам!

Когда я услышала о последствиях использования дезодоранта, я сразу же выбросила его в мусор.

Если вы заметили себя пахнущим и потным, или кто-то сказал вам об этом, это очень неприятно, причем для всех. Большинство людей стараются избегать этого явления в первую очередь с помощью дезодорантов-антиперспирантов.

07b8d546d3e30d42b6cf22f40730962a-800x532

Пот выделяется из ваших желез и содержит dermcidin, белок, который помогает предотвратить вирусы и бактерии от попадания на вашу кожу. Антиперспиранты закупоривают поры с солями алюминия и другими вредными веществами, предотвращая потовыделение, но и потенциально делают его более легким для бактерий или инфекций. Многие дезодорирующие ингредиенты, особенно алюминий, как полагают, имеют ссылки на таких болезни, как рак, болезнь Альцгеймера, и даже бесплодие.

Существует фрукт, который является доступным и естественным, и он здоровая альтернатива наиболее распространенным химическим дезодорантам.

sliced-lime-667553_960_720

Лаймы обладают антибактериальными свойствами. Запах тела не является результатом самого пота, а бактерий на коже. Эти бактерии быстро размножаются в теплой, влажной среде под руками и вызывают запах, от чего мы все в ужасе.

Все, что вам нужно для вашей собственной извести дезодоранта — половину извести.Попробуйте тереть открытую сторону на подмышках.

a1231eb6bd8317e63be81f1b60b9da00-800x435

Перед тем как надеть любую одежду убедитесь, чтобы ваши подмышки высохли на воздухе. В противном случае вы можете получить нежелательные пятна на одежде.

Вы можете хранить лайм в коробке или полиэтиленовом пакете, и использовать его не раз. После нескольких использований, отрежьте тонкий ломтик от вершины, чтобы освежить его.

Если вы все еще сомневаетесь, можете ли вы на самом деле прибегнуть к такому дезодоранту, проверьте следующее видео — эксперимент:

Девушка использовали лайм, как дезодорант, в течении семи дней, и была совершенно поражена. Она даже не принимала душ одну ночь и была удивлена, что проснулась без запаха.

Удивите себя этим запахом. Дайте ему шанс сэкономить деньги, и не рисковать некоторыми из неприятных побочных эффектов дезодорантов.

Какхакер