Как правильно выбрать спелый и вкусный арбуз.

Никто не обращает внимание на эти знаки. Вы должны это знать!

Выбрать, среди большого количества арбузов, спелый, сочный и красный — трудновато. Это тонкая наука! Таким образом, чтобы не выглядеть глупо, постукивая арбуз в следующий раз, когда вы находитесь в отделе продуктов или на рынке, вот пять советов, на которые вы можете положиться, чтобы найти самый лучший.

Кожура

Арбуз должен иметь большое выцветший пятно, это то место на котором он лежал на земле созревая. В незрелых плодах это от белого до светло-зеленого цвета, в то время как у созревшего плода будет желтый, оранжевый или даже пятнистый. 

n

Размер

Лучшие бахчевые не всегда самые большие, так что иногда лучше оставить те представления о, «самый лучший только большой», позади и пойти на что-то более среднее. Но независимо от размера, он должен быть всегда твердым на ощупь.

3520791338_947e4e07d6_b_4a8r6_1200x0

Форма

Вы можете очень удивитесь, узнав, что арбузы разных полов. Мужские плоды имеют овальную, вытянутую форму и, как правило, имеют водянистый вкус. Женские плоды круглее и слаще.

wm3

Внешний вид

Некоторые арбузы имеют небольшие коричневые пятна на кожуре, чего многие люди избегают. Но эти плоды на самом деле особенно сладкие. Коричневые пятна произошли от того, что во время цветения это были приманчивые места для пчел.

7b52479f61690657f3d7365bbf09da40-800x532

Стебель

Если стебель сухой, то это означает, что плод созрел. Если он все-таки зеленого цвета — он был собран слишком рано.

0efbca1838e9ec0b2cd2dc0af389399fС помощью этих советов, вы смело можете отправляться в магазин или на рынок и выбирать арбуз. В то время как другие по-дурацки нажимая, постукивая, прослушивая перебирают их. Выбирайте как эксперт и идите к кассе с самым лучшим арбузом!

Какхакер