9 способов, когда ваша собака хочет сказать «Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!

Иногда кажется, что они говорят на своем языке...

Как вы узнаете любит ли вас ваша собака?  Давайте выясним признаки! Мы никогда не можем быть полностью уверены, что наши любимцы действительно думают. Иногда кажется, что они говорят на своем языке, а в других случаях их поведение совершенно необъяснимо. Иногда их преданность хозяину очевидна, а иногда мы не можем понять их поведение. Так как же можно определить, любит ли собака нас на самом деле? Проверьте этот список! Если ваша собака любит вас, то…….

      1. Она лижет вам лицо

 

Да, такое поведение возмущает многих людей, все из-за мысли, что это связано с микробами. Но собака просто к вам расположена и лизание является определенным знаком любви и преданности пса. Это признак того, что близость происходит только тогда, когда ваша собака чувствует сильную связь, так что даже если вы на самом деле не любите облизывание, то, по крайней мере, будете польщены, что любимы!

2. Она заботится о вас , когда вы больны или травмированы

По крайней мере, она пытается заботиться о вас. Опять же лижет, это поведение собаки унаследовали от волков, которые часто облизывать друг у друга раны в дикой природе, чтобы попытаться вылечить их. Так что, если ваша собака много вас облизывает, в то время как вы больны, или вообще лижет любые царапины или порезы у вас, она, вероятно, пытается излечить вас. Это все о любви!

3. Собака делится своими игрушками

Когда ваш щенок бежит к вам в комнату и бросает свою игрушку к вам на колени, это может означать, что он хочет играть, или это может означать, что он делает вам своеобразный вызов! «Обмен заботой»  и поделиться своей игрушкой является способом вашей собаки показать любовь и признание вам, как своему «вожаку стаи».

4. Она ластится и прижимается после еды.

Пища является конечной мотиватором для вашего щенка, будь вы тренируете ее делать трюки или просто предлагаете приз за хорошее поведение. Так что, действия собаки после еды показывают весь приоритет. Второе место после хорошего питания довольно хорошо, не думаете ли? Ваш четвероногий будет дарить свои поцелуи и внимание, вы так же ему важны, как и еда, и это также признак любви.

5. Собака спит в вашей постели

Девочка спит с маленькой чихуахуа собакиПустите ли вы вашу собаку спать в вашей постели? Люди чувствуют себя по-разному в этих случаях. Но одно — это означает, что пес вам предан! Если ваша собака не спит на своей подстилке, а засыпает рядом с вами, даже если вы сопротивляетесь, это означает, что она абсолютно преданна и верна. Даже сон хочет делить с вами!
6. Четвероногий следит за вами

Поведение вашего щенка не ограничивается только перед сном. Если ваша собака следует за вами по всему дому, пока вы просто делаете работу или отдыхаете, она просто хочет быть рядом. Собаке не нужно «точное время», как у нас у людей, так что, если она вас любит, она хочет быть с вами все свое время.

7. Она зевает, когда вы зеваете

Инерционное зевание широко понимается как человеческий признак к сочувствию боли. Это эмпатия не ограничивается только для человека, хотя собаки это делают тоже. Зачем? Потому что собаки были выведены людьми, среди прочего, уметь инстинктивно понимать своих владельцев. Так что, если ваш щенок зевает, когда вы это делаете, знайте, вы можете доверять своему любимцу, он любит вас!

8. Собака спокойна, когда вы ее оставляете

Нет, паника не признак любви, это на самом деле просто знак разлуки. Собака, которая паникует, когда ее люди оставляют, просто не хочет быть одна. Собака, которая остается спокойной — полностью доверяет и любит вас, и чувствует себя абсолютно уверенной в том, что вы вернетесь.

9. Падает на спину, когда вы возвращаетесь

Я так рад, так рад…! Это, вероятно, один из способов, когда собака выражает свою любовь к вам. Так что живите и знайте — это любовь в чистом виде!

ToyPoodleWithBallForList

Так каков вердикт? Любит ли ваш песик вас так сильно, как вы его любите? Мы предполагаем, что «Определенно да»! 

Какхакер