Чистим хрустальную вазу с узким горлышком от налета!

Действующие методы чистки хрустальных ваз и хрустальных изделий в домашних условиях! Эти способы тебя порадуют, а особенно блеск твоего хрусталя!

У всех сортов хрусталя есть общие качества: они хрупки и не переносят перепадов температуры. Мыть и чистить их нужно с предельной осторожностью, в теплой воде (не выше 35°С). После мытья чистый хрусталь насухо вытирают мягкой тканью. Предпочтительны салфетки или полотенца из микрофибрового волокна, не оставляющие ворсинок.

Чем удалить налет

Если на вазе для цветов образовался белый налет от жесткой воды, его можно удалить с помощью органических кислот: уксусной, лимонной, щавелевой. Раствор должен быть умеренно кислым.

Налейте в проблемную вазу уксус или лимонный сок и оставьте на несколько часов. Затем насыпьте внутрь горсть риса, гороха или другой крупной крупы и хорошенько протрясите вращательными движениями. Вместо крупы можно использовать мелко нарезанную картофелину или даже картофельные очистки. Когда весь налет будет удален, ополосните посуду и вытрите насухо.

krishtaleva-vaza-dlya-kvtv-foto-yak-pochistiti-krishtalevu-vazu-vd-nalotu_863

Если перед вами встал вопрос — как почистить хрусталь от известкового налета, то можно купить бутылку обычной кока-колы и залить ее в очищаемую вазу или графин. Справится она и с бурым налетом от вина.

Зелень, которая образуется в воде на свету, хорошо снимает пищевая сода. Насыпьте соду внутрь, налейте полстакана теплой воды, взболтайте — и зелень останется в растворе. Вам останется только вылить зеленую взвесь и сполоснуть вазу слабокислым раствором уксуса.

Если нужно почистить резную поверхность хрусталя, покрытую слоем жирной пыли, заверните посудину на несколько часов в салфетку, обильно смоченную жидкостью для чистки стекла. Потом не забудьте ополоснуть хрусталь от размякшей грязи и протереть, и он засияет как новенький.

???????? ? ??? ????????????? ??????. ??? ??????????? ?? ??????? ???? ?????? ??????, ??????????, ???????????? ? ???? ????? ??????? ?????????. ??? ???????????? - ?????????? ???????????? ??????????, ??????????? ?? ???????????? ????????? ?? ????? ??? ???? ????? ??? ????????????? ??????????? ?? ?????

Загрузка ...
Какхакер