Как использовать МЯТУ в качестве отпугивания от мышей

Если мышеловки приносят вам сожаление, то есть другие способы борьбы!

Единственное, что может быть хуже, чем мышиная инвазия? Процесс избавления от мышей может грозить заражением. Есть много методов, доступных для избавления от наших незваных друзей и, давайте будем честными, не все они очень приятные. Если пружинные ловушки приносят вам сожаление, то есть другие способы! Это способ с мятой.

Оказывается, мыши ненавидят запах мяты. Они как некоторые люди — не любят резкий и концентрированный запах.

  • МЯТА (растение)

Самый простой способ предотвратить мышиную инвазию — в первую очередь посадить мяту вокруг вашего дома. Ее нужно столько, сколько вы хотите для защиты дома, для красоты, для использования свежих листьев мяты в приготовлении пищи.

  • Носок с МЯТОЙ

Этот метод прост, когда вы хотите быстрое решение. Бросьте немного сушеной мяты в носки и завяжитеих, а затем поместите носки вокруг вашего дома возле отверстий для отдушин, разрывов или любых других местах, куда по вашему мнению могут залазить грызуны.

  • Спрей из МЯТЫ

Спрей простой в изготовлении. Вскипятите воду, а затем бросьте туда немного сушеных мятных листочков, как если бы вы готовили чай или кофе. Когда вы получите хорошую, богатую концентрацию, процедите и дайте жидкости остыть. Затем просто перелейте настой в пластиковую бутылку с крышечкой-распылителем. Используйте его в качестве дополнительной очистки в шкафах, где вы нашли доказательства активности грызунов, посещающих ваши шкафы-купе, да и вообще везде, где вы думаете нужна защита.

Конечно, иногда вам нужно немного дополнительной мощности, и для этого, вы можете обратиться к дополнительным концентрированным средствам в виде мятного масла. Мы рекомендуем использовать масло мяты перечной, все так-же как и со спреем.  Другие люди рекомендуют пропитывать ватные шарики в масло перечной мяты и оставлять их вокруг вашего дома, где вы хотите чтобы мыши не лезли.

Это отпугивает тлю, вредителей капусты, блох, жуков, белокрылок, муравьев, комаров и пчел! И все-таки это лучший простой, дешевый, гуманный и естественный  метод  для избавления вашего дома от вредителей.

Настолько хорошо, когда знаешь, что у нас есть все природные возможности для борьбы с мышами и другими вредителями! Вы когда — нибудь пробовали использовать этот метод или предпочитаете механические ловушки (мышеловки)? Расскажите нам, что вы думаете!

https://youtu.be/wGv600uP3Hc

Какхакер