Этот чай творит чудеса!

Жировая прослойка на животе исчезнет в 4 раза быстрее

Матча – это японский зеленый чай, растертый в порошок. По-японски он называется маття, а в нашей транскрипции матча. Этот чай традиционно используется в японской чайной церемонии. Собирают урожай всего один раз в году. И важной особенностью является то, что за две недели до сбора урожая, листья накрывают, чтобы защитить их от попадания солнечных лучей. Таким образом, чай сохраняет свежесть, а листья насыщенный темно-зеленый цвет. При этом листья насыщаются аминокислотами, и чай обретает сладкий вкус. Благотворные растительные компоненты, такие как полифенолы, антиоксиданты, и бета-каротин делают этот чай настоящим чудо напитком. Вот 7 веских причин, чтобы начать пить его чаще:

3e0684f2cf3b6ad9d6a6f302c550ae68-800x534

1. Предотвращает рак

По сравнению с другими видами чая, Матча имеет почти в 100 раз большее количество эпигаллокатехина галлата (EGCG), вещества, которое, как полагают, профилактически действует на рак.

2. Хорош для обмена веществ

Матча чай ускоряет обмен веществ и сжигание жира в вашем теле. Если его применять в  диете, Матча чай может помочь поддержать ваши усилия. Многочисленные исследования показали, что употребление Матча при одновременном повышении вашей повседневной деятельности, и здоровом питании, может значительно увеличить вашу потерю веса — до четырех раз! Матча известен среди спортсменов, как хороший источник энергии.

official_0cbe-1132x670

3. Для бодрствования

Пить чай Матча — это значит медленно освобождаться от кофеина, который довольно сильно отличается от кофе. Кроме того, чай содержит L-теанин, который помогает с концентрацией.

4. Улучшение лица

Полифенолы в маття чае предлагают естественную защиту от ультрафиолетовых лучей и защищают вашу кожу от преждевременных признаков старения.

7237537682b1a80f338e4e6bae95757e-800x417

5. Улучшение иммунной системы

EGCG в маття стимулирует выработку регуляторных Т-клеток, которые могут укрепить вашу иммунную систему и защитить вас от болезни.

6. Снижение уровеня холестерина

Матча чай помогает снизить уровень холестерина в целом и может одновременно помочь повысить хорошие уровни холестерина (HDL). Нижний общий уровень холестерина связан с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний.

7. Контролирует диабет

Матча чай является традиционным методом, используемым во многих странах для снижения уровня сахара в крови. Исследования показывают, что Матча может также помочь предотвратить диабет 1 типа и препятствует улучшению диабета в целом.

Если вы никогда не пробовали Матча раньше, вы должны начать с  1/4 чайной ложки, чтобы  в конечном счете перейти к 1 чайной ложке порошка.

Для приготовления чая вам понадобится:

  • средняя миска
  • чайная ложка
  • чайный фильтр или сито
  • небольшой венчик
  • Матча порошок
  • вода

Инструкции:

  1. Нагрейте 1 стакан воды примерно до 170 градусов.
  2. Положите порошок Матча в отдельную миску, используя сито, чтобы избежать образования комков.
  3. Налейте примерно половину воды над порошком и смешайте венчиком, чтобы сформировать пасту.
  4. Добавьте остальную часть воды, размешайте и наслаждайтесь Матча чаем!

739252bc6affe812cf5b4007c9d55167-600x800Учитывая все преимущества — стоит попробовать!

Какхакер