После того, как вы прочитаете это, никогда не будете выбрасывать яичную скорлупу

Нужно знать!

Когда вы используете яйца, что вы делаете потом с яичной скорлупой? Если скорлупу выбрасываете в мусор, то вы теряете возможность улучшить свое здоровье. Знаете ли вы, что скорлупа состоит из 90% чистого кальция? И, что кальций является наиболее распространенным минералом в человеческом теле. Это не только важно для здоровых костей и зубов, но и нервов, мышц и здоровых ферментов. И химически, кальций в яйцах, это то, что необходимо нашим костям и зубам.

В ходе многочисленных исследований Национального института здравоохранения, была обнаружена польза от растертой в порошок яичной скорлупы. В таком виде она может легко усваиваться человеческим телом и поддерживать несколько положительных эффектов здоровья, включая укрепление костей, помогая вашему телу производить здоровые клетки крови, выводить холестерин и нормализовать кровяное давление. Половина чайной ложки яичной скорлупы кальция содержит примерно от 1000 до 1500 мг кальция или 90% от суточной рекомендованной дозы.

Итак, как вы можете получить все полезное, не употребляя в еду скорлупу? Существует очень простой способ сделать это.  Для того, чтобы начать принимать скорлупу вот что вам нужно сделать:

1. Если скорлупа не была проварена с яйцом, прокипятите ее в течение 10 минут, чтобы убить вредные бактерии.

2. Пусть ваша скорлупа остынет, а затем измельчите  ее в кофемолке, пока она не превратится в мелкий порошок.

3. Храните порошок кальция в герметичной банке.

Самый распространенный способ — взять порошок яичной скорлупы, добавить половину чайной ложки на стакан воды и глотком его выпить. Вы также можете экспериментировать, добавляя его в другие продукты, такие как овсянка или смузи.

Как вы думаете, стоит ли попробовать это? И если вы уже пробовали, вы заметили положительные изменения и преимущества?

Какхакер