Если вы помассируете свой палец в течение одной минуты, вы будете поражены тем, что происходит с вашим телом

Традиционная китайская медицина

Изучение Jin Shin Jyutsu является основной частью традиционной китайской медицины. Она смотрит на 26 различных энергетических центров тела, которые связаны с разными органами и, когда стимулируются, каждая точка открывает энергетические каналы соответствующего органа. В результате функции органа улучшаются, и существует улучшение общего состояния. Вы можете применить ее, просто массируя палец в течение одной минуты.

Подобно акупунктуры, этот метод лечения вводят через давление на определенных частях тела. Хотя некоторые предпочитают Jin Shin Jyutsu и другие иглоукалывания, как для концентрации — на пальцах рук и ног. Здесь пальцы рук и ног связаны с различными органами, которые стимулируются путем применения различных захватов.

Вы можете увидеть самые важные энергетические центры Jin Shin Jyutsu:

Большой палец руки

masaje-dedo-pulgar-1

Большой палец соединяется с сердцем и легкими. Быстрое сердцебиение, одышки могут быть улучшены через мягкие потирания и потягивания за большой палец.

Указательный палец

inline_274_5723b9ffc8d06

Этот палец связан с желудочно-кишечным трактом. Если у вас есть расстройство желудка, боли в животе или запор, то осторожно трите и вытягивайте указательный палец. Этот способ должен быстро облегчить симптомы.

Средний палец

inline_274_5723ba0020183

Средний палец связан с нашей системой циркуляции. От головокружения и тошноты массируйте средний палец, хороший способ для облегчения симптомов. Этот метод также может помочь при бессоннице.

Безымянный палец

5

Безымянный палец, согласно исследованию Jin Shin Jyutsu, несет ответственность за улучшение нашего настроения. Если вы в плохом настроении, но не больны, массируйте этот палец, чтобы успокоиться и расслабиться. 

Мизинец

inline_7367_56ba4faa19e49-1024x887

Мизинец связан с почками и головой. Регулярное применение методов Jin Shin Jyutsu к мизинцу, может начать процесс восстановления для почек. Для головных болей и боли в шее, нажатие на мизинец также облегчить боль.

Jin Shin Jyutsu является популярным методом для лечения различных болезней. При частой или постоянной боли всегда рекомендуется обратиться за консультацией к врачу, чтобы найти причину проблемы.

Какхакер