Несколько секретов стирки белья в стиральной машине!

Секреты, которые помогут повысить качество стирки, сберечь белье и сохранить стиральную машину от поломок!

Казалось бы что может быть проще чем забросить вещи в стиральную машинку и включить ее. Однако даже тут есть секреты, которые помогут повысить качество стирки, сберечь белье и сохранить стиральную машину от поломок.

Итак, секрет №1 — никогда не загружайте все вещи одной кучей. Отсортируйте крупные и мелкие вещи, а затем загрузите одни, а потом другие. Это позволит сохранить баланс в барабане, а значит и избежать вибраций машины и некачественного отжима.

Секрет №2 — чтобы избежать проблем с цветом, сортируйте и белье. Причем, непременно в таком порядке: сначала белое, потом светлое, затем синее и зеленое, и наконец красное.

Секрет №3 — защитите насос сливающий воду из машинки. Для этого тщательно проверьте все карманы перед стиркой и очистите их от мелких предметов и различного мусора.

Секрет №4 — если вы хотите, чтобы ваши цветные вещи не потеряли цвет, то не используйте отбеливатель.

Секрет №5 — количество порошка рассчитывайте строго по инструкции на упаковке. Лишний порошок вредит как машинке, так и вашему белью.

Секрет №6 — регулярно очищайте ТЭН в вашей стиральной машинке, это позволит избежать отложений извести на нем и продлить жизнь аппарата.

Секрет №7 — обязательно проверьте нет ли болтающихся пуговиц. Если есть — отрежьте их, потом пришьете. Пуговицы застегните, а молнии закройте, чтобы уберечь барабан от повреждений.

Секрет №8 — все белье нужно вывернуть, тогда убережете вещи от быстрого изнашивания и потери цвета.

Секрет №9 — для каждого вида белья используйте свой режим отжима. Для шелка и шерсти около 500 оборотов, около 800 для основной массы вещей, и более 1000 оборотов для таких как полотенца, простыни и т.д.

Секрет №10 — соблюдайте норму по загрузке. Лучше не доложить белья, чем переложить и вывести стиральную машину из строя и плохо выстирать белье.

Загрузка ...
Какхакер