Подумайте, мило ли это, когда ваши животные так делают?

Такое поведение - огромный предупреждающий знак. Не фотографируйте, везите к ветеринару

В какой-то момент, вы, наверное, видели картину подобного в Сети: собаки или кошки прижимаются головой к стене. В то время, как это интересно и популярно, мы думаем чуть ли не то, что животные делают так из-за своей задумчивости, обиды и еще напоминают уставшего человека после работы. Но правда гораздо страшнее! Если ваши домашние животные делают то же самое, не спешите фотографировать, а везите их к ветеринару. Эта статья объяснит все.

Так почему же ваш пушистик прижимается головой к стене? Оказывается, бедолага, вероятно так делает от боли и этот симптом называется «головное давление».

«Головное давление» — это когда домашнее животное стоит близко к стене или мебели, к углу и т.д. и буквально прижимает голову к поверхности. Это почти всегда означает значительное неврологическое заболевание и требуется срочная медицинская помощь!

Что же это такое, что требует неотложной медицинской помощи? Это может быть любое количество неврологических расстройств, в том числе гидроцефалия (водянка головного мозга), менингит, энцефалит, инсульт, опухоль головного мозга, инфекция, воспаление и травма головы. Другие симптомы включают судороги, слепота или ухудшение зрения, неправильные рефлексы, ходьба по кругу, бесцельное хождение и другое тревожное поведение.

К сожалению, наши домашние животные не могут сказать нам, когда они больны. Это наша обязанность обращать внимание и замечать их симптомы, и обязательно помогать. Они же не могут просить о помощи. Убедитесь, что вы берете на заметку «головное давление» наших любимцев.

Какхакер