Что Ваш Камень говорит о Вашей личности

Прямо в точку!

birthstone-featured-e1476911409670

Какой камень ты? Как связан твой знак зодиака и твой камень? Исторически сложилось, что современный список драгоценных камней, большинство из нас знают сегодня, проистекает из 1912 Национальной ассоциации ювелиров (ныне Ювелиры Америки).

Информация для любопытных и беззаботных, мы будем смотреть на драгоценные камни, обычно связанные с рождением месяца. Сравните, можете ли вы относиться к некоторым из значений или подходят к вам эти черты характера!

Январь — Гранат

garnet-necklaceВсегда видели в красном цвете, но гранат имеет разнообразный набор оттенков. В фольклоре, это защитный камень. Содействует чувству спокойствия, заземления и эмоционального исцеления. Люди под этим камнем, как правило, дипломатические лидеры, которые имеют хороших друзей.

Февраль — Аметист

amethystКрасивый фиолетовый камень, аметист известен отсутствием негатива и психических расстройств. В летописях говорится о предоставлении камнем мужества. Люди этого камня очень скромные, самоотверженные и щедрые, вступаются в защиту ближнего. Кроме того, они очень лояльны в отношениях, как романтических так и дружеских связях.

Март — Аквамарин

aquamarineАквамарин является основным камнем марта, а цвет варьируется от синего до зеленого. В мифах этот камень распространяет знания и борьбу со страхами. Люди под акварином, как правило, честные, творческие, надежные, и очень хорошие коммуникаторы. Привлекает удачу, здоровье и богатство.

Апрель — Алмаз

diamondАлмазы имеют много значений и цветов,  он ассоциируется с силой, чистотой и невинностью. Таким образом, алмазные любимцы, как известно, сильные в неблагоприятных ситуациях и практичные. Они также склонны предаваться материальным вещам, но также целенаправленные в жизни.

Май — Изумруд

emeraldИзумруд высоко ценится  цивилизаций по всему миру, в том числе египетской, римской и майской культурами. В то время, как сам драгоценный камень привлекает хорошее здоровье, любовь и благополучие, люди изумруда считаются мудрыми, забавными и имеют целенаправленный характер.

Июнь — Перл или Жемчуг

pearlЖемчуг является символом природы, радости и чистоты. Как основной знак зодиака в июне, располагает успокаивающим эффектом на его владельца.  Те, кто родился под этим камнем июня, вероятно,  творческие личности и любители милосердия. Эти люди могут думать сердцем, но, как правило, принимают правильные здравые решения.

Июль — Рубин

rubyБогатые красные рубины связаны с любовью и страстью. В некоторых культурах считали рубин как защитный камень. Рубиновые люди амбициозны, эмоциональны и мужественны. Также прирожденные лидеры, очень решительные.

Август — Хризолит

peridotХризолит встречается в оттенках светло-зеленого или зеленовато-золотого. Мифы связывают камень с природой богинь, избегающих кошмаров и страхов. Те, кто родился с этим камнем, как правило, очень дружелюбны и разговорчивы, и имеют внутреннюю силу и уверенность в себе.

Сентябрь — Сапфир

sapphireОчень ценящийся драгоценный камень. Сапфиры бывают не только синего цвета, но и розовые, белые или желтые. На протяжении всего времени, они связаны с мудростью, богатством, исцелением и счастьем. Типы людей, связанных с сапфирами, как правило, скромны, умны и лояльны к семье и друзьям. Они также обладают ораторским искусством, не фальшивые.

Октябрь — Опал или Турмалин

opalОпалы являются камнями октября и символизируют уверенность, красоту, верность и защиту. Розовый турмалин используется взаимозаменяемо с опалом и символизирует вдохновение, любовь и исцеление. Люди, рожденные с этими камнями талантливые, творческие, гуманитарии, в чем их положительный результат. Они, как правило, в состоянии превратить свои цели в реальность.

Ноябрь — Цитрин или желтый Топаз

citrineЦитрин имеет красивый золотистый оттенок, который приравнивает его богатство к материальному изобилию. Его народные корни также связаны с увеличением энергии и творчества. Топаз ассоциируется с мудростью, исцелением и спокойствием. Личностные черты людей под этими камнями включают в себя надежность, психическую стабильность, и тепло. Они, как правило, замечательные друзья.

Декабрь — Бирюза

turquoiseКрасивый и древний камень, бирюза может варьироваться от синей до зеленой. Камень символизирует удачу, счастье, любовь и хорошее здоровье. Те, кто родился под этим камнем очень свободно-настроены к любви и риску. Они также очень реагируют на холод в отношениях, и избегают его.

Мы надеемся, что вы нашли свой собственный смысл в вашем камне, является ли это для развлечением или пониманием! Что вы думаете о значении драгоценных камней? Поделитесь с нами в комментариях!

Какхакер