15 способов, чтобы использовать перекись водорода

Есть ли такое, чего перекись водорода не может делать?!

Я помню, как перекисью водорода моя мама промывала мне царапины до того, как сделать перевязку. Я всегда считал, что это и есть главное предназначение перекиси. Я был не прав. Перекись водорода является более — менее чудодейственным решением, она в состоянии сделать куда больше вещей, чем я ожидал! Если вы ищете нужное средство для домашнего хозяйства, проверьте список ниже, что может перекись водорода, может вы найдете ответ на свой вопрос.

  • Удалить Пятна с одежды

    Вы знаете эти грубые желтые пятна на подмышках на ваших белых футболках? Не врите, у каждого они есть. Избавиться от пятен можно путем замачивания их в перекиси водорода перед мытьем.

 

Вымыть начисто пол

Можно использовать на вашей кухне особенно. Объединить перекись водорода с горячей водой и сказать привет своим игристым чистым полам.

 

Помощь для роста растений

Убивает грибок. Добавьте немного перекиси водорода в рацион питания вашего растения.

9-plants-impossible-to-kill1

 

Для красоты волос

Да это так! Смешать 50% перекиси водорода и 50% воды, а затем брызгать этим раствором волосы. Расчесать их. Сразу заметите, насколько они сталь мягкие.

 

Не получать пестициды с еды

Для того, чтобы не получить химикаты и пестициды от купленных фруктов, добавьте 1/4 стакана перекиси водорода в холодную воду. Прополощите ваши фрукты в холодной воде только после этого.

dollarphotoclub_61552347-e1455742343441

 

Очистите вашу посуду

Идеальный убийца микробов и загрязнений на кастрюлях, особенно после приготовления мяса.

 

Получить идеально жемчужные белые зубы

Вы, наверное, слышали — вы можете использовать перекись водорода в качестве жидкости для полоскания рта — это удобный способ! Смешайте 50% перекиси водорода и 50% воды, и вы получите дешевую жидкость для полоскания рта, чтобы сделать ваши зубы красивыми и белыми.

mouthwash2-edited

 

Протирайте низ вашего холодильника или посудомоечной машины

Потому что это не токсично, перекись водорода является идеальной вещью, чтобы использовать ее на этих липких беспорядках вокруг пищи.

 

Отбелить затирку в ванной

Убедитесь, что ванна сухая, затем спреем распылите хорошую порцию перекиси водорода на всех ваших стыках с затиркой. Пусть будут пузыри. Оставьте на некоторое время, а затем вымойте с помощью старой зубной щетки. Будет идеальная чистота!

 

Избавиться от прыщей

Приложите ватку, смоченную в перекиси водорода к прыщу. Сами увидите как перекись сделает свою работу.

acne

 

Удалить ушную серу

Смешайте раствор 3% с оливковым маслом или миндальным маслом и закапайте несколько капель в забитые уши. Убедитесь в том, чтобы добавить перекись водорода во вторую очередь. Через несколько минут, наклоните голову, чтобы очистить серу.

 

Ванночки для ног

У вас грибок? Подержите ноги в 50/50 растворе перекиси водорода и воды. Предотвратите не только грибок, но и смягчит мозоли.

 

Чистые затхлые полотенца

Так получается, что  полотенца иногда имеют затхлый запах. Не выбрасывайте их! Добавьте 1/2 стакана перекиси и 1/2 чашки уксуса в вашу миску, пусть полотенца полежат в этом растворе в течение 15 минут, а затем стирайте, как обычно и добавьте кондиционер.

foldedtowels

 

Чистый аквариум

Нет, это не повредит рыбкам! Использование перекиси поможет контролировать грибок в вашем аквариуме, но вы должны использовать только раствор периодически для этой цели.

 

Запах от животных

К счастью, есть пероксид решение! Объединить 1 часть перекиси водорода с  1/4 чашки пищевой соды, 1 чайной ложкой средства для мытья посуды, а также 2 литрами теплой воды, чтобы избавиться от этого неприятного запаха.

Используете ли вы перекись водорода в быту? Поделитесь своими идеями в разделе комментариев ниже!

Какхакер