Этот эксперимент с Чизбургером шокировал миллионы поклонников Макдональдса. Я никогда больше туда не пойду!

Страшно!

В наши дни многие люди осознают, что еда фаст-фуд — это не совсем здоровый вариант. Все те представители, которые заполняют свой рацион фаст-фудом: гамбургерами, чисбургерами, картошкой фри, безалкогольными напитками — имеют гораздо более высокий риск страдать избыточным весом, развитием диабета, болезнью сердца.

Ученые из Университета Ноттингема хотели получить более реальный взгляд на то, что происходит, когда еда фаст-фуда переваривается, поэтому они взяли типичный гамбургер из МакДональдса (McDonald) и замачили его в соляной кислоте в течение трех с половиной часов:

Они сняли эксперимент и разместил его на Youtube. До этого времени его просмотрели более 16 миллионов раз! Вам станет не по себе, когда Вы это увидите!

Соляная кислота содержится в желудке человека и в значительной степени способствует перевариванию всего, что мы едим. С уровнем рН от 1 до 1,5 (кислота), соляная кислота является достаточно сильной, чтобы переварить пищу и убить большинство бактерий, прежде чем они могут причинить нам вред. Если бы не было защитного слоя слизи, наши желудки на самом деле переварили бы себя!

Ученые были весьма удивлены, увидев, что даже после трех с половиной часов гамбургер не был полностью растворен. Вместо этого они нашли очень отвратительный комок темного вещества, напоминающего пластилин.

Это обычно занимает от 24 до 72 часов, чтобы переварить пищу, но продолжительность времени зависит от типа питания. Фруктовый салат, например, может быть переварен всего за 30 минут, в то время как переваривание чизбургера может занять целых три дня. Это имеет много общего с тем, что еда фаст-фуд полна ненасыщенных жиров, обычно известных как «транс-жиров.» С другой стороны, фрукты и овощи намного легче для желудка, чтобы переваривать их.

Наслаждаясь быстрым питанием один раз, очень не беспокойтесь. Но большую часть вашего рациона должны состоять здоровые, свежие продукты, такие как мясо, молочные продукты, хлеб из цельнозерновой пшеницы, фруктов и овощей. Дело в том, что правильное питание может помочь предотвратить многие болезни и неконтролируемое увеличение веса. Здоровая диета столь же удобна, как и поездка в МакДональдс, но в конце концов Ваш организм будет Вам благодарен!

Какхакер