Аспирин не просто помогает снять головную боль, он также делает эти 10 вещей

Какие отличные новости!

Для многих из нас, аспирин столь же вероятно найти в доме, как любую иную мелочь. Вы никогда не знаете, когда вы собираетесь бороться с нездоровьем!  Но то, что мало кто знает об этих крошечных чудо-таблетках, как они универсальны. Вот 10 нетрадиционных способов, чтобы положить использовать аспирин.

Анти-акне

Аспирин является мощным противовоспалительным препаратом. Попробуйте смешать 2-3 измельченные таблетки вместе с выжатым соком лимона и применить его сразу к вашим прыщам. Смойте эту пасту через несколько минут. Примечание: не используйте смесь на открытой или поцарапанной коже.

1

Удалить пятна пота

Пятна пота не напомнят о вчерашнем дне, если вы растворите одну таблетку в теплой воде и оставите раствор на грязной площади одежды на ночь. Постирайте одежду как обычно на следующий день, и она будет вновь яркой и свежей.

2

Облегчить укусы насекомых

Чтобы снять зуд от укусов комаров и опухания кожи, растворите таблетку в столовой ложке воды. Нанесите смесь на укус на нескольких минут, чтобы успокоить зуд.

1-28-750x563

Смягчение мозолей

Если вы готовы попрощаться с вашей затвердевшей кожей, смешайте семь измельченных таблеток аспирина с 1/2 столовой ложкой лимонного сока и применяйте это к подошвам ног. Накройте ноги теплым, влажным полотенцем и оставьте на 10 минут. После того, как мозоли смягчились, вы можете удалить мертвую кожу пемзой.

3_result-308

Для здоровых волос

Поврежденные, тусклые волосы могут быть оживлены при помощи лечения аспирином и воды. Растворите измельченные таблетки в 1 стакане воды и прополощите этой водой ваши волосы. Оставьте на 15 минут, а затем смойте. Ваши волосы будут блестеть, как новые.

3

Против перхоти

Чтобы избавиться от перхоти, смешайте две измельченные таблетки с одной порцией шампуня и мойте волосы как обычно. Обезболивающее содержит ацетилсалициловую кислоту, которая работает против грибков и бактерий, два основных триггера для образования перхоти. Хотя перхоть может иметь много других причин, таких как стресс, слишком большого или слишком малого ухода за волосами, а также хронических заболеваний.

4

Шелушение кожи

Пилюли творят чудеса на жирной коже и больших порах. Смешайте несколько таблеток вместе с небольшим количеством воды, и тщательно вотрите это в кожу лица.

5

Долговечные цветы

Для того, чтобы наслаждаться цветами в вазе как можно дольше — добавьте таблетку аспирина, предварительно ее измельчив.

8_result-147

Чистка

Ванны имеют тенденцию собирать, с трудом очищаемую, пену мыла. Чтобы избавиться от нее, добавьте пять таблеток, растворенных в воде в бутылку с распылителем и нанесите жидкость на поверхность стенок. После того, как позволили жидкости впитаться, в течение 30 минут, чистой влажной тканью вытрите.

40b7cdaa887afcdf4499e514796f9c31-800x600

Маска для лица

Благодаря ее противовоспалительным свойствам, вы будете свежо выглядеть. Смешайте семь измельченных таблеток аспирина с тремя столовыми ложками йогурта и одной столовой ложкой меда. Оставьте маску на 15 минут перед умыванием.

face-maskЭто хорошо, чтобы знать, что у этого обезболивающего есть так много других применений! Вы даже можете использовать таблетки с истекшим сроком годности для некоторых из этих трюков, если они у вас есть.

Какхакер