Вы никогда не задумывались, почему есть маленький карман на джинсах. Вот почему…

Вы это не знали?

Каждый из Вас за всю свою жизнь имел хотя бы пару джинсов в своем гардеробе. Но есть вопрос, который всегда возникает каждый раз, когда я смотрю на джинсы, думаю у вас он тоже возникал.

Я всегда спрашиваю себя: «Что это за маленький карман?» У меня этот вопрос всплывает в голове бесчисленное количество раз, но я до сих пор никогда не попытался выяснить его и получить ответ.

Все же, есть люди, которые попытались выяснить назначение маленького кармана на джинсах и провели расследование. Все начинается с одного человека еще в 1873 году …

j4zekx0qeabwxzemfydevvah9zd5bgВ 1873 году Леви Страусс, бизнесмен из Сан-Франциско, и портной, родом из Рено штат Невада, подали заявку на патент, чтобы создать пару брюк, которые использовали металлические заклепки. Эти брюки были похожи на джинсы, которые мы любим сегодня.

what-a-small-jeans-pocket-is-for_1Джинсы стали укоренены в американской культуре в 1950-х годах, когда известный актер Джеймс носил их в фильме «Бунтарь без причины».

what-a-small-jeans-pocket-is-for_2Так для чего же  в джинсах маленький боковой карман?

what-a-small-jeans-pocket-is-for_3Еще в первые дни, когда Леви Страусс впервые начал делать джинсы, никто не носил наручных часов. Люди использовали карманные часы, чтобы всегда  знать время. Маленькие карманы в джинсах служили удобным местом для хранения карманных часов в то время, когда они выходили на улицу.

clock-pocketПрошли столетия, а маленький карман в джинсах остался прежним. Теперь вы знаете причину всего этого!

Что вы думаете об этой истории? Мы хотим услышать ваши мысли. Дайте нам знать в комментариях ниже!

Какхакер