С помощью этой жидкости Вы можете избавиться от ушной серы

Я никогда бы не подумал об этом

Большинство людей не любят ушную серу и предпочитают при первой возможности прочищать уши раз за разом. Они тыкают ватные палочки в ухо, доставая липкое желто-коричневое вещество, и думают, что все делают правильно для своего здоровья.

a660750486156a18b67bf7147db94d2aНо правда заключается в том, что воск в ухе находится не просто так. Это естественное вещество, произведенное нашим организмом, которое помогает защитить внутреннее ухо. Наше тело имеет систему самоочистки, которая удаляет старые вещи, так что нет необходимости ковыряться в ухе. На самом деле, удаление ушной серы с помощью ватного тампона, может нарушить естественную систему уха, что приведет к образованию еще большего количества серы.

Еще одна проблема ватного тампона — он заталкивает какоето количество серы глубже в слуховой проход, что может привести к закупорке, удалить которую сможет только врач. Слишком глубокое нажатие ватным тампоном может также повредить барабанную перепонку и привести к необратимому повреждению. Но если вы действительно чувствуете потребность удалить серу, есть гораздо более безопасный метод.

Налейте одну каплю 3% перекиси водорода в ухо за 10 минут до принятия душа. Вы можете найти перекись водорода в большинстве аптек. Во время душа растворенный воск будет просто вытекать из уха. Для безопасности здоровья это можно делать один раз в месяц.

194f60cb0cfab85c9f5fc98770fca10a-800x600

Перед тем, как попробовать это, есть несколько замечаний для предостережения. Во-первых, никогда не используйте пероксид раствор более чем 3%. Во-вторых, если ваши уши очень сухие, вы не должны использовать перекись вообще. Вместо этого попробуйте каплю минерального масла, которое должно помочь восстановить естественный уровень воска. И в-третьих, если у вас возникли какие-либо проблемы с вашими ушами, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Удаление лишней серы одно дело, но брать руководство в свои руки без консультаций с профессионалом — никогда не является хорошей идеей!

Какхакер