Возьмите эти два простых ингредиента и Вы будете спать как младенец

Спокойной Вам ночи!

Ни для кого не секрет, что сон невероятно важен для нашего здоровья. ОН дает нашему телу и нашему мозгу шанс перезарядиться и работать на следующий день с удвоенной энергией. 

В 1960-е и 70-е взрослые спали в среднем от семи до девяти часов каждую ночь; в наши дни продолжительность сна в среднем упала от пяти до семи часов. Одним из главных факторов, который привел к этому снижению сна -технологии, социальные медиа и смартфоны. Они доступны круглосуточно и заставляют нас думать, что мы пропустим что-то, если не заглянем в них.

Около 40 миллионов человек в одном только США имеют проблемы со сном, и существует более 70 различных причин. Более 60% взрослого населения признается, что проблемы со сном бывают по крайней мере два раза в неделю, а 40% американцев чувствуют переутомление в течение дня.

А статистика для детей еще более шокирующая: 69% не могут спать всю ночь! Для того, чтобы сохранить мозг и тело здоровым, взрослым требуется от семи до восьми часов сна за ночь, а детям — десять.

Хорошая новость заключается в том, что есть очень простое средство, которое может помочь вам лучше спать без необходимости принимать какие-либо лекарства по рецепту.

Вам понадобиться:

  • органический мед
  • гималайская соль

Перед тем, как лечь спать, просто возьмите половину чайной ложки соли и половину чайной ложки меда, смешайте их вместе. Теперь поместите смесь в рот и дайте ей раствориться под языком. Гималайская соль содержит 80 различных элементов, которые работают во время сна и помогают поддерживать различные процессы, которые восстанавливают и наполняют тело.

Мед содержит глюкозу, которая обеспечивает прилив энергии к клеткам. Сочетание гималайской соли и меда помогают повысить в организме уровень серотонина, который является нейромедиатором, он играет решающую роль в релаксации и вызывает чувство благополучия. Вместе эти компоненты позволяют телу перейти в состояние, когда наступает полное расслабление. Когда это состояние достигнуто, сон приходит быстро! Самое замечательное в том, что с помощью этого метода вы не должны иметь дело с привыканием к таблеткам и лекарствам.

Какхакер