Избыточный вес только из-за этой привычки перед сном. Я собираюсь оставить ее

Я не буду делать этого больше!

Лежать в постели со смартфоном, проверять электронную почту, социальные медиа, в чате играть в игры … Звучит знакомо? Для большого количества людей это обычный ритуал отхода ко сну.

Лишь немногие люди останавливаются и думают о том, может ли эта привычка иметь негативные последствия для здоровья.

1. Разрушает клетки мозга.

Тратить время на телефон перед сном означает, что в  перспективе вы можете просто заметить, что ваша память намного хуже. Ваша способность концентрироваться будет снижаться. И, наконец, Ваша способность решать проблемы и четко мыслить — скажется отрицательно.

2. Телефон посылает в Ваш мозг сообщение: бодрствовать!

Яркий свет на экране может привести к реальным проблемам с засыпанием. Этот свет заставляет ваш мозг подавлять спящий гормон мелатонин.

3. Когда длительность и качество сна снижается, ваше физическое здоровье делает тоже самое.

Привычка тратить время на смартфон перед сном дополнительно влияет на наше производство инсулина, что приводит к повышению аппетита и часто к увеличению веса. Это, в свою очередь, может привести к чувству усталости.

4. Вы просто не высыпаетесь.

Логичное следствие — глядя на телефон перед сном вы спите меньше. Но, как правило, Вам все равно придется просыпаться в то же время, так что … меньше будет общий сон. Это приводит к усталости, раздражительности, и постоянно растущим проблемам со здоровьем.

Означает ли это, что вы никогда не можете использовать свой телефон в постели перед сном? Нет, конечно нет. Но есть все больше и больше доказательств того, что это не хорошо для вашего здоровья и вашей внешности! Положите телефон вдали на час перед сном. А лучше купите будильник.

Какая прекрасная возможность уделить немного больше внимания тому, кто с вами в постели, или читать хорошую книгу, или расслабиться и думать о хороших вещах.

Какхакер