Вы пьете достаточное количество воды? Вот 11 малоизвестных симптомов обезвожживания

Вы должны знать, когда нужно пить воду!

Каждый сезон приносит с собой свои проблемы для Вашего здоровья, и  лето не исключение. Повышенная температура воздуха, влажность, изнуряющее солнце, все это происходит летом. Одной из самых основных проблем есть то, что мы упускаем из вида — это пить больше воды! Наш организм часто бывает обезвожженым в повседневной жизни, мы не хотим говорить о том, что много воды вы пьете после тренировок в спортзале или находясь на берегу моря. Вполне возможно, что наш организм обезвожжен прямо сейчас, но мы об этом не знаем. Ниже мы приведем Вам несколько признаков, когда действительно Вам не хватает воды:

  • ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
  • ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

Когда вы обезвожжены, кровь и поток кислорода плохо поступают к мозгу, в результате чего вы видите расплывчато предметы. Кроме того возможны обмороки.

  • СОНЛИВОСТЬ

Да, ваша сонливость может очень хорошо показывать, что вам нужно больше спать и скорее всего организм обезвожжен.

  • НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА

Пейте больше воды, здоровый, гидратированный организм вырабатывает слюну, которая в свою очередь  борется с бактериями. Нехватка воды составляет меньше слюны, которая в свою очередь борется с бактериями.

  • СУХАЯ КОЖА

Из-за нехватки воды в организме кожа становится сухой. Пейте достаточно воды! Это скажет любой косметолог или врач.

  • ПЛОХОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

Страдаете запорами? Боли в кишечнике? Расстройство желудка? Вам нужно больше пить воды! Регулярная, здоровая гидратация держит желудочно-кишечный тракт чистым и эластичным, что делает всю работу органов регулярной и здоровой. Кроме того, это гарантирует, что ваш стул будет нормальным.

  • ЦВЕТ МОЧИ НЕ ТАКОЙ

Вы должны мочиться от четырех до семи раз в день, и ваша моча должна быть светлой и слегка желтого цвета. Темно-желтая или янтарного цвета указывает на обезвоживание.

  • ИНТЕНСИВНАЯ ТЯГА К ЕДЕ

В промежутках между приемами пищи пейте воду. Если вы вдруг чувствуете, что вам нужны чипсы или шоколад, попробуйте пить воду первым делом и увидите насколько больше прибавляется энергии.

  • ЛИХОРАДКА ИЛИ ОЗНОБ

Температура тела повышена? Пейте больше воды!

  • ВЫ БОЛЕЕТЕ

Наши суставы и хрящи на 80 процентов состоят из воды, поэтому нехватка воды увеличивает трение в наших суставах , что вызывает боль. Кроме того , недостаток электролитов, калия и натрия — все, из которых увеличивается гидратация — связано с судорогами.  Выпей немного воды.

  • ВЫ НЕ ПОТЕЕТЕ

Во время занятий спортом или интенсивных физических действий вы совсем не потеете. Это знак обезвожживания организма. Немедленно начинайте пить воду!

Как всегда, проконсультируйтесь с врачом , если вы испытываете какие-либо необычные, интенсивные или устойчивые симптомы обезвожживания или другие проблемы со здоровьем. Пить воду — это самое лучшее, что вы можете сделать для вашего тела.

Какхакер