Это то, что происходит с вашим телом, когда вы долго не меняете постельное белье!

Стоит задуматься!

Едим, смотрим телевизор, читаем, обнимаемся с любимыми или домашними животными — мы на самом деле делаем гораздо больше вещей в постели, чем просто спим. Для тех из нас, кто спит в среднем семь часов в сутки, это означает, что тратит около 50 часов в неделю лежа в постели.

Несмотря на то, что большинство из нас наслаждаются состоянием сна между недавно выстиранными простынями, то большинство не очень любит менять и стирать постель регулярно. Но реальность такова, что любой, кто спит в одной и той же постели в течение более двух недель, на самом деле подвергает здоровье в опасность!

Вот некоторые из рисков для здоровья:

Когда мы заползаем в постель ночью, на самом деле мы там находимся не одни. С нами в компании вирусы и бактерии. Чаще всего эти микроорганизмы не причиняют нам никакого вреда. Но пока мы спим, мы передаем некоторые из них нашим простыням через наши клетки кожи, слюну и другие телесные жидкости, и ночь за ночью они накапливаются до того, что могут стать реальной проблемой. В конце концов, кровать, которая не содержится в чистоте, может стать инкубатором для всех видов противных рисков для здоровья. Вот лишь некоторые из них …

золотистый стафилококк

Это бактерии, которые любят жить в грязных простынях и могут вызвать широкий спектр проблем со здоровьем, в том числе легочные инфекции, инфекции мочевыводящих путей и инфекции кожи.

грибковые микроорганизмы албиканс

Этот грибок процветает в темных пространствах между нестиранными простынями и может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая инфекции кожи, половых органов, горла, и даже крови.

угревая сыпь

Людям, страдающим от акне следует менять наволочку на подушке каждые несколько дней, чтобы уменьшить воздействие бактерий на кожу лица.

Простуда и грипп

Когда страдаете от простуды или гриппа, очень важно, чтобы ваша постель была чистой. Ее следует менять каждый день, если это возможно, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции или чтоб не передать ее кому-то другому.

Пылевые клещи

Эти противные твари любят размножаться в складках грязных простыней и пододеяльников. Они на самом деле не вызывают каких-либо заболеваний, но они могут сделать жизнь очень неудобной для людей, страдающих аллергией.

Вот видео, крупным планом показывающее, как пылевые клещи процветают в грязной постели:

https://youtu.be/IHSYg1yQdxs

Теперь некоторые эффективные способы предотвращения этих рисков для здоровья:

  1. Меняйте свою пижаму каждые три дня.
  2. Принимайте душ перед сном.
  3. Если у вас есть домашнее животное, не допускайте его в постель.
  4. Не ешьте в постели.
  5. Стирайте постельное белье каждые две недели в горячем цикле стирки.
  6. Держите вашу спальню в чистоте!

Если воспользоваться этими советами, то можно заметить, что начнете чувствовать себя гораздо здоровей после хорошего ночного сна.

Какхакер