Если у Вас есть эти «безобидные» симптомы, немедленно идите к врачу!

Не игнорируйте это!

Каждый знает тип сгустков крови, которые появляются вместе с синяком: они раздражают, а иногда они дают вам довольно сильный приступ боли, но вы не должны о них слишком беспокоиться.

Но некоторые сгустки совсем не безвредны. Они могут вызывать сердечные приступы, инсульты и другие серьезные проблемы со здоровьем. Если у вас есть следующие симптомы, возможно, было бы целесообразно запланировать обследование у врача раньше.

1. Отек или выпуклость на одной из ваших конечностей

Внутреннее набухание может быть тромбозом вен, или сгустком, который может влиять на кровообращение, уменьшение количества кислорода, что получают жизненно важные органы, и это может вызвать сердечный приступ или инсульт.

2. Боль в ногах

Это часто является признаком тромбоза, особенно когда боль чувствуется, как судорога.

3. Красные полосы на коже

Ушиб или струп, который образуется после разреза — также форма тромба. Но если вы видите красные полосы на коже под веной, это не обычные контузии. Если полосы яркие, вы должны немедленно обратиться к врачу.

4. Боли в груди при глубоком дыхании

Это может быть признаком тромба в легких, что может привести к эмболии легочной артерии. Если больно дышать, обратитесь к врачу.

5. Одышка

Если трудно дышать глубоко, это также может быть признаком тромба в легких.

6. Необъяснимый кашель

Если вы вдруг кашляете без причины, проверьте частоту сердечных сокращений. Если это необычно, обратитесь к врачу.

Никто не хочет плохо выглядеть и тем более плохо себя чувствовать. Но в случае этих шести показаний, принимайте их всерьез, как будто это вопрос жизни и смерти. Лучше себя обезопасить, не так ли?

Какхакер