Если Ваш дом пахнет полной пепельницей, попробуйте эти 5 трюков, чтобы воздух стал свежим

№ 2 мне больше всего подходит!

Сигаретный запах может быть очень вонючим. Этот запах настолько сильный, что кажется невозможно с ним бороться. Если у вас есть комната, в которой запах въелся, попробуйте эти пять трюков. Они легки, и они на самом деле работают!

1. Воздух

Первый шаг: открыть окна. Получите как можно больше свежего воздуха в помещении, насколько возможно. Затем поместите миску уксуса прямо в центре комнаты. Уксус является хорошим поглотителем запаха и делает это без затрат вам или распространение каких-либо токсичных химических веществ, как это делают некоторые освежители воздуха. Чередуйте эти два, пока оба запаха не исченут!

2. Ковер

Если ковер до сих пор удерживает запах, то оставьте на пол часа порошок выпечки соды (бикарбонат натрия), а затем тщательно пропылесосьте его. 

3. Одежда

Все курильщики хорошо знают эту проблему. На самом деле, те из нас, кто проводил время с курильщиками, или провел один вечер в Смоки баре,знает, как трудно после избавить одежду от неприятного запаха. Если у вас нет времени, чтобы постирать все, то попробуйте присыпать пораженную одежду пищевой содой, вешая ее в окне. Таким образом одежда проветривается и через пол часа запаха не будет.

4. Автомобиль

То же самое с автомобилем: порошок выпечки соды. Нанесите, оставьте, пропылесосьте. Готово.

И, конечно же, регулярно опорожняйте пепельницу.

5. Руки

Руки — это визитная карточка человека. Руки хороши, когда чистые, с аккуатыми ногтями, имеют не слишком сухую кожу и без запаха! Если вонь сигарет не уходит после мытья с мылом, то используйте лимонный сок. Это антибактериальное средство придает приятный и свежий аромат.

Эти супер-простые уловки являются эффективными, не токсичными, и дешевыми!

Какхакер