6 способов, которые спасут Вас от набухания ног

Это хорошо знать!

Есть нескольких физических недугов одним из которых является опухание ног и лодыжек. В нашем более сидячем мире большинство страдает от этого. В то время, как нужно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что отек конечностей не указывает на большую проблему, есть много способов, с помощью которых можно облегчить свою боль. Проверьте этот список:

  • Поднимайте ноги вверх

Поддерживайте ваши ноги в поднятом положении в течение 30 минут в день, это помогает организму делать отток жидкости, которая может быть причиной набухания.

  • Нужно пить много воды

Жидкость помогает большинству недугов, и опухшие ноги не являются исключением. Вода помогает вашим тканям оставаться здоровыми и предотвращает накопление токсинов, что способствует набуханию.

  • Замочите ноги в английской соли.

Самая полезная вещь в английской соли это то, что она возвращает чувствительность ногам. Добавьте ее в теплую воду, опустите ноги и отдыхайте!

  • Употребляйте магний

Магний является жизненно важным, но часто мы забываем то, что он имеет важное значение для здоровья сердца, иммунной системы и предотвращения воспаления. Хотя вы всегда можете принимать добавки, вы также можете найти магний в цельном зерне, бобах, орехах, яйцах, йогурте, с низким содержанием жира, в темно-зеленых листовых овощах, рыбе, постном мясе и мясе птицы.

  • Применение яблочного уксуса

Яблочный уксус поглощает жидкость и это означает, что он может помочь облегчить боль и избавиться от лишней жидкости в конечностях, когда вы втираете его в кожу.

  • Упражнения

Лучший способ предотвратить накопление жидкости в вашем теле — это движения! Плавание  полезно для терапии организма, но и йога, бег трусцой, и ходьба также способствуют хорошему самочувствию. Просто старайтесь не сидеть на одном месте слишком долго.

Вы никогда не пробовали какой-либо способ? Расскажите нам в комментариях, что вы делаете, чтобы облегчить боль!

Какхакер