Вот новое дополнение к Вашей ночной рутине: Это удивительный способ дыхания

С этим трюком Вы будете спать спокойно!

Худшее, что может быть — это проблемы с засыпанием. Вы лежите и не можете заснуть, не в силах думать ни о чем, кроме того факта, что вы не можете спать. Это порочный круг, который отнимает у Вас драгоценные минуты или даже часы, лежа с закрытыми глазами. К счастью есть новый трюк, который вы можете попробовать, он поможет Вам уснуть в течение одной минуты.

Это называется техника дыхания 4-7-8. Простой метод, который можно попробовать в любом месте и в любое время, на самом деле он был вдохновлен йогой.

Как это сделать:

Вот то, что вы делаете. Во-первых, поместите кончик языка на верхнее небо рта (чуть выше ваших зубов). Ваш язык будет находиться там на протяжении всего этого упражнения. Затем выдохните через рот.

Затем закройте рот и мягко вдохните через нос, подсчитайте 4 . Задержите дыхание на отсчете 7 . Затем выдохните через рот, подсчитывая 8 . Повторите этот цикл, начиная с вдоха, в общей сложности 4 вдоха. Убедитесь, что вы вдыхаете тихо и через нос, а выдыхаете громко через рот.

Почему это работает:

Есть несколько причин, почему этот метод работает так хорошо. Во-первых, это помогает восстановить баланс и расслабить нервную систему, способствуя состоянию спокойствия. Кроме того, сосредоточившись на дыхании, таким образом помогает отвлечь вас от других мыслей, которые держат вас и не дают уснуть. Техника в основном действует как «естественный транквилизатор,» помогает успокоить тело, уменьшить стресс.

Как вы думаете, хороший ли это метод?

Какхакер