Вы явно не ожидаете такого, что эта женщина создала перед своим домом. Но когда все увидите поближе — будете поражены!

Очень хочу иметь такую красоту у себя во дворе!

Вернувшись домой после тяжелого рабочего дня, всем нам нужно немного отдохнуть, чтобы по-настоящему расслабиться. В идеальном варианте было бы неплохо смотреть на раскачивающиеся елочки, цветы, выстилающие наш красивый ландшафтный сад, слушая мягкую ленивую струйку воды из декоративного водопада …

К сожалению, многие из нас должны довольствоваться тесными балконами с видом на оживленные улицы города или любые небольшие зеленые площади, которые мы можем себе позволить. Но не теряйте надежду: мы нашли инновационный способ создать удивительно спокойную обстановку в ограниченном пространстве, которое у вас есть. Представляем мини-дзэн-сад …  Лаура ЛеБоутиллер создала свой собственный канал на YouTube с вдохновляющими идеями, такими как мини-дзен-сад, который она установила перед домом. Это не только идеальный центр для вашего спокойного отдыха, но и потрясающее украшение для любого дома.

Вам понадобится: 

  • Две большие чашки Ориноко, одна приблизительно 75 см в диаметре, а другая около 50 см в диаметре
  • Органическая почва
  • Различные растения и кустарники
  • Камни и песок
  • Маленькие фигурки и китайские домики
  • миниатюрный онтан с насосом

Вот как:

Начните заполнять большую чашу Ориноко органической почвой. Затем поместите меньшую миску сверху, слегка в стороне, и также заполните ее почвой. Удостоверьтесь, что в двух чашах есть отверстия, просверленные на дне, которые достаточно велики, чтобы дождевая вода стекала и не затопляла сад.  Посадите каждый маленький кустарник один за другим.  Затем установите миниатюрный фонтан. Сделайте небольшой ручей, используя камни.  Создайте небольшой ковер из песка и поставьте на нем маленькие камни.  Теперь маленькие фигурки могут быть размещены по всему саду. Посмотрите на этого рыбака, наслаждающегося тишиной и покоем. Не забудьте красный мост через ручей. И, наконец, пришло время добавить храм. Этот сад позволяет вам создать небольшой выход из напряжений и стрессов, где вы можете позволить своему разуму свободно бродить и действительно расслабиться. Вы можете найти фигурки и аксессуары для сада, которые вы хотели бы использовать в дешевых магазинах или на блошиных рынках. Пустите в ход Вашу фантазию!

Посмотрите следующее видео, чтобы узнать, как обустроить сад Дзэн более подробно:

Всякий раз, когда жизнь становится слишком торопливой и напряженной, отправляйтесь в свое личное путешествие и прислушивайтесь к маленькому журчанию фонтана. Таким образом вы скоро попадете в безлюдную гавань, где инь и янь находятся в полной гармонии. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь новым миром, который вы создали своими руками!

Какхакер