7 ошибок, которые могут привести к жирности волос

Несколько повседневных изменений в уходе за волосами

Красивое тело и ухоженные волосы — это то, к чему стремятся многие женщины и мужчины. Тем не менее, многие люди борются с целым рядом проблем, которые связаны с волосами. Одной жалобой являются жирные волосы, из-за чего приходится часто мыть волосы, а шампунь высушивает кожу головы и увеличивает выработку кожного сала. Тем не менее жирные волосы вызваны не только чрезмерным мытьем, вот еще семь причин, почему ваши волосы жирнеют …

1. Вы часто делаете прически и связываете волосы как минимум в хвост

Когда ваши локоны связаны, кожное сало больше не может равномерно распределяться по волосам. Это заставляет кожу головы вырабатывать больше кожного сала, а это значит, что вы должны чаще носить ваши волосы распущенные.

2. Вы слишком часто касаетесь своих волос

Общеизвестно, что слишком частое прикосновение к вашему лицу может привести к жирности кожи. Тот же принцип действует и для ваших волос. Наши руки покрыты частицами грязи и остатками кремов, если мы их используем. Вот почему лучше держать руки подальше от волос, если вы не хотите, чтобы они стали жирными.

3. В настоящее время вы переживаете гормональные изменения

Гормональные изменения могут привести к тому, что кожа головы вырабатывает слишком много кожного сала.

4. Вы слишком часто расчесываете волосы 

Когда вы часто расчесываете волосы, кожное сало распределяется по всем волосам, придавая им блестящий и жирный вид.

5. Вы едите нездоровую пищу

Если вы едите слишком много фаст-фуда или конфет, то не удивляйтесь, что ваши волосы жирные. Ради ваших волос (и вашего общего здоровья), лучше выбирать фрукты, овощи и продукты из цельного зерна.

6. Вы неправильно используете продукты для ухода за волосами

Чтобы придать волосам блестящий вид, маски, полоскания и масла для волос должны облегчить расчесывание и гладкость прикосновения. Однако, вы должны использовать эти продукты именно на волосах, и стараться не втирать их в кожу головы.

7. Ваша расческа грязная

Многие люди забывают, как важно регулярно мыть расческу. Это потому, что ваша расческа собирает грязь, а также сальные остатки и отложения.

Если вы все еще страдаете от жирности волос после принятия всех этих мер, возможно, стоит обратиться к врачу. Он определит проблему и даст вам советы относительно возможных методов лечения.

Какхакер