Шесть простых способов уменьшить негативное воздействие на окружающую среду!

Все зависит только от нас!

Вот простой список решений, которые мы можем реализовать без особых усилий, чтобы сохранить нашу Землю.

  1. Душ один раз в два дня, и мочиться в душе!

Почему? Это не только лучше для вашей кожи, но и потому, что, купаясь, мы используем огромное количество воды. Так что экономьте немного воды, даже если это немного, это всегда стоит того!

  1. Выключите кран во время чистки зубов.

Зачем спускать воду, если мы ее не используем? То же самое касается электричества…

  1. Поход на прогулку может заменить просмотр телевизора.

Лежите на диване в воскресенье и смотрите телевизор? Мы не задумываемся над этим, но все наши экраны используют много энергии. Вам лучше отправиться на прогулку! Либо сами, либо с друзьями, прогулка на улице, всегда лучше для нашего здоровья — и планеты — чем оставаться дома и смотреть телевизор.

  1. Одна цель, по крайней мере, в течение одного дня недели.

Скажем: «В четверг я буду вегетарианцем». Мы так привыкли видеть мясо в супермаркете, что мы даже не проверяем, какова экологическая стоимость его доставки на наш стол. Но углеродный след и потребление воды, связанные с интенсивным сельским хозяйством, часто настолько высоки, что вы должны задуматься, стоит ли каждая часть мяса, которую вы едите, действительно таких затрат.

Интенсивное сельское хозяйство является одной из основных причин загрязнения, поэтому мы должны помнить об этом, когда выбираем наши диетические предпочтения. Если вы действительно не можете жить без мяса, попробуйте выбрать органический вариант.

Другой целью может быть «использование велосипеда или общественного транспорта каждую пятницу». Велоспорт не только хорош для планеты, но и для вас тоже.

Или вы действительно можете достать свою лодку и попробовать прожить день без телевизора!

  1. Больше не покупать еду на вынос или кофе!

Миллионы из нас каждый день покупают это. Хотя такие продукты не лучший выбор для нашего здоровья, они также вредны для окружающей среды, например, потребуется около 52 галлонов воды для производства каждой чашки кофе.

  1. Живите энергично, не превышайте потребление.

И последнее, контролируйте потребление на всех уровнях — еда, вода, электричество, бензин, одежда, телефоны, косметика, компьютеры и т. д.. Когда вы идете что-то покупать или что-то выбрасываете, остановитесь на мгновение и подумайте. Может быть, вы найдете силы не покупать так много, и тратить или выбрасывать меньше.

Эта ситуация, с которой мы сталкиваемся, является серьезной, и она затрагивает не только нас, но и всех других видов на планете. Давайте сделаем все возможное, чтобы позаботиться о нашей окружающей среде и избежать катастрофических последствий.

Какхакер