Ученые объясняют, к чему приводит сидячий образ жизни!

Обязательно делайте перерывы и разминайтесь!

Сегодня мы живем в мире, где современные машины выполняют большую часть нашей работы за нас, что значительно устраняет необходимость в ручном труде. Не говоря уже о том, что многие люди имеют рабочие места в офисе или в сфере продаж, что заставляет их оставаться в сидячем положении в течение восьми или более часов в день.

Согласно отчету, опубликованному в Annals of Internal Medicine, средний человек проводит более половины своего бодрствования в неактивном состоянии (сидя за компьютером, смотря телевизор, добираясь до работы и с работы и т. д.).

Несмотря на то, что технологии приносит очевидные преимущества, такие как выполнение большего за меньшее время, консолидация наших усилий и молниеносная связь с другими, она также имеет много недостатков.

Сидение в течение длительного периода времени может вызвать такие проблемы, как хроническая боль в спине, плохая осанка и даже потенциально смертельные заболевания, такие как диабет, болезни сердца и ожирение.

Если вы проводите много времени сидя за работой, посмотрите на особенности того, как это может негативно повлиять на ваше здоровье:

Проблемы с мозгом, шеей и плечами

Движение нашего тела обеспечивает кровь большим количеством кислорода, протекающего по всему мозгу, что помогает нам сохранять ясность и сохранять остроту ума. Однако, сидя в течение долгого времени, это замедляет приток кислорода и крови к нашему мозгу, препятствуя нашей способности ясно мыслить.

Кроме того, сидячий образ жизни на работе, создает огромную нагрузку на шею, особенно на шейные позвонки, которые соединяют позвоночник с головой. Плохая осанка также повреждает мышцы спины и плеча, так как они чрезмерно растягиваются из-за того, что человек склоняется над клавиатурой в течение длительного времени.

Проблемы со спиной

Одна из наиболее очевидных проблем возникает у большинства людей со спиной, поскольку плохая осанка в значительной степени способствует болям в спине, негибким позвоночникам и повреждению диска. При движении, мягкие диски между позвонками в позвоночнике расширяются и сжимаются, что позволяет крови и питательным веществам проникать внутрь. При слишком длительном сидении диски становятся неровными и компактными, даже вызывая накопление коллагена вокруг сухожилий и связок.

Кроме того, грыжа поясничного диска чаще встречается у людей, которые проводят длительное время перед компьютером.

Мышечная дегенерация

Сидение не требует использования мышц живота, и если они слишком долго остаются неиспользованными, это может фактически привести к развитию того, что называется колебанием, или неестественному перенапряжению естественной дуги позвоночника. Кроме того, слишком длительное сидение снижает общую гибкость, особенно в области бедер и спины. Гибкие бедра помогают сбалансировать тело, но если человек слишком долго сидит, мышцы сгибателей бедра становятся короткими и напряженными.

Ягодичные мышцы также становятся мягкими после длительных периодов неиспользования, и это препятствует вашей способности делать длинные шаги и сохранять тело стабильным.

Ухудшение органов

Если оставаться в сидячем положении в течение длительного времени, это может вызвать сердечные заболевания, сердечно-сосудистые заболевания и рак толстой кишки. Короче говоря, эти проблемы вызваны перепроизводством инсулина из-за неактивности и вялым притоком крови к органам. Регулярное движение помогает убить вызывающие рак клетки, усиливая антиоксиданты, которые устраняют эти свободные радикалы от захвата тела.

Перепроизводство инсулина также вызывает увеличение веса, что способствует диабету и ожирению.

Проблемы с ногами

Очевидно, что сидячее положение будет препятствовать кровообращению в ногах. Это заставляет кровь скапливаться вокруг лодыжек, что приводит к опуханию лодыжек, варикозному расширению вен и даже вредным сгусткам крови. Другая более тонкая проблема, вызванная длительным сидением, состоит в том, что кости становятся слабее и менее плотными. Регулярные занятия, такие как бег или ходьба, помогают сохранить кости крепкими и толстыми. Это может объяснить, почему сегодня так много пожилых людей страдают остеопорозом, поскольку общество становится все более и более сидячим.

Согласно исследованию, люди, которые больше всего смотрели телевизор в течение 8,5 лет, имели на 61% больший риск смерти от преждевременной смерти по сравнению с теми, кто смотрел менее одного часа в день.

Итак, как мы можем бороться с этой растущей эпидемией бездействия?

Прежде всего, если вам НЕОБХОДИМО сидеть в течение длительных периодов времени для работы или других целей, убедитесь, что вы сидите прямо и не сутулитесь и не наклоняйтесь над клавиатурой. Если вам нужно, купите тренировочный мяч, который заставит ваши мышцы живота работать и, естественно, сохранит ваше тело ровным. Вы также можете использовать стул без спинки, если хотите что-то более устойчивое, чем мяч для упражнений.

Во-вторых, нужно регулярно вставать, чтобы растянуться. Как часто вы должны это делать? По крайней мере, раз в тридцать минут, по словам экспертов. Встаньте и прогуляйтесь по офису в течение нескольких минут, что обеспечит кровоток и позволит вашему мозгу и мышцам функционировать оптимально.

В-третьих, йога может очень помочь сохранить гибкость мышц и позволить разуму расслабиться после рабочего дня. Вы также можете купить рабочий стол, который заставит вас выполнять свою работу в вертикальном положении. Это помогает крови и кислороду более свободно проходить через тело, снижая риск образования тромбов и других опасных для здоровья проблем.

Какхакер