— С какой стати я должна отчитываться когда мне приходить? Я живу в собственном доме! — Анна с удивлением смотрела на мужа.
— Дело не в этом. Я просто хотел знать когда ты придешь. Все-таки волнуюсь за тебя, любимая. Да и удобнее так всем будет.
— Удобно кому? Послушай, не морочь мне голову! Ты уже который месяц живешь за мой счет и еще смеешь что что-то указывать?
— Анечка, не, что ты, милая. Ты меня не так поняла. Я же тебе сюрприз хотел сделать!
Коля начал на ходу придумывать как выкрутиться из неловкой ситуации.
— Ты серьезно? Будешь делать сюрпризы за мои же деньги? Не смеши? Единственный сюрприз за который я тебя терплю, сам знаешь где.
Речь Анны звучало очень высокомерно, а взгляд был полон презрения.
— Милая, у тебя что-то случилось? На работе достали? Что-то ты совсем не в духе. Как прошло совещание?
— Как обычно! Значит так, час я хочу побыть одна в комнате. Туда не заходить и своими глупыми разговорами меня не доставать. Как вернусь, чтобы на столе был горячий ужин.
— Да, конечно. Слушаюсь, моя повелительница.
Это было произнесено вроде бы как в шутку, но по факту являлось горькой правдой, с которой Коля уже смирился.
“Фух, как хорошо, что она сегодня пришла позже. Иначе бы точно заметила. Пронесло!”- подумал он и спрятал телефон.
Павел был личным тренером по плаванью у Анны. Она его сразу заприметила. Красивый, мускулистый, тело спортивное. И ничего страшного, что он моложе на 25 лет.
Как там говорят, любви все возрасты покорны? Правильно говорят!
Год назад Анна развелась с мужем. Детей у них не было. Тот ушел к молодой, а она чем хуже. Решила, что тоже не промах. Тем более, ее состояние позволяло ей жить так, как она хочет.
“Да, с этого нищеброда взять нечего. Гол как сокол. Зато потакает мне во всем. Впрочем, я у бывшего хорошее состояние отжала и не нуждаюсь в содержании”
А потом у нее возникла еще одна мысль.
“Будет моей личной содержанкой и плясать под дудку”.
Год Коля был просто идеалом, который делал все, лишь бы понравиться своей избраннице и угодить. А за последние месяцы все изменилось. Видимо в себя поверил.
— Даш, он совсем обнаглел! Раньше слова боялся лишнего сказать, а тут спорить со мной начал. Я на днях и вовсе стал расспрашивать почему я так поздно пришла.
— Да, странный мальчик. Интересно, этот ручной зверек понимает, кто его кормит? — засмеялась в голос подруга.
— Не знаю. Я ему и работу нашла по знакомству. Помнишь Дениса Олеговича. Ему личный помощник требовался. Так Коля и с этим не справился. Поджав хвост на второй день убежал.
— А что так? Денис накричал на него?
— Ну, да. Характер же вспыльчивый. Но должность у него ответственная и это все объясняет. Коля тоже хорошо, видите ли слова против не скажи. Мой бывший давно бы его пинками бы выгнал, а Денис еще вежливо послал.
— Может и тебе его выгнать? Пусть валит обратно в дыру, из которой вылез!
— Даш, ты своего шпица любишь или каждый раз выгоняешь на улицу, когда он не туда в туалет сходил?
— Нет, конечно. Люблю же.
— Вот и я люблю. Не забывай, что мы в ответе за тех, кого приручили.
В это время Коля тщательно проверял квартиру, подаренную Анной.
— Так, постель убрал. Волос Риты вроде бы нигде нет. Тем более, что пропылесосил. Фотографии стоят на своем месте. Мусор выбросил. Вроде бы все хорошо.
Тут неожиданно приходит сообщение.
— Милый, как ты? Я соскучилась!
— Рита, я же тебе говорил, что занят. У меня ответственная работа. Не пиши. Как освобожусь, сам выйду на связь.
Коля быстро почистил переписку и принялся готовить. Анна с минуту на минуту должна была вернуться.
— И что ты молчишь? Признавайся, чего натворил? — строго посмотрела она на него, когда заметила испуганный вид.
— Нет, все хорошо. Как тебе моя фирменная рыба? Вкусно?
— Сегодня получилось пресновато и специй не хватает. В целом меня устраивает как ты готовишь. Но мог бы и лучше.
— Хорошо, буду стараться. Я тут хотел спросить у тебя…
— Сколько?
По одному только взгляду Анна понимала когда молодому нужны от нее деньги.
— Всего 100 тысяч.
Коля знал, что для Анны такие деньги — сущие пустяки
— Я тебе в три раза больше на той неделе давала. Куда все потратил?
— Ты понимаешь, я решил в одно дело вложиться. С криптой связано. Сейчас это очень выигрышно. Хочу попробовать работать на себя. Ты же поможешь?
— Лучше бы на нормальную должность устроился и не занимался ерундой — проворчала Анна.
Все же она перевела ему деньги.
— После ужина ко мне в спальню, а после этого пару часов меня не трогать. Можешь тихонько посидеть в углу, чтобы я тебя не видела и не слышала.
— Как скажешь, любимая.
На следующей неделе Коля прикрывался тем, что усердно работает над новым проектом. Поэтому часто отсутствует. На самом деле встречался с Ритой.
Катал ее на шикарной машине, которую ему подарила Анна. Причем без всякого зазрения совести.
Рите он представился успешным предпринимателем, у которого свой нефтяной бизнес. А еще успевает следить за собой. Не парень, а мечта. Вот Рита и не устояла перед этим обаятельным красавчиком.
Коля был уверен, что сможет у старой карги выманить деньги, которых у нее куры не клюют. Так сказать, обеспечить себе и любимой безбедную старость и забыть про эту Анну как страшный сон.
— Анечка, давай поговорим. Меня волнует один вопрос
— Чего тебе?
— Я всегда хотел работать на себя. Помнишь, я рассказывал тебе, что начал проект по криптовалюте. Он у меня пошел вверх, но нужны еще деньги на запуск.
— Сколько?
— Тридцать миллионов
— Прежде чем просить такую сумму, я хочу понять во что вкладываюсь. В этой крипте ничего не понимаю. У меня нефтяной бизнес и тут предельно ясно.
— Милая, но я всю жизнь мечтал на себя работать и тебе помогать. Ты посмотри какие солидные мужчины тебя окружают, твои партнеры. На их фоне я чувствую себя лузером.
“Такой ты и есть по жизни” — подумала Анна.
— Для всех ты мой помощник.
— Да, но по факту это не так. Пожалуйста, любимая, дай мне возможность проявить себя — начал умолять ее Коля.
— Ладно, присылай мне план проекта. Я с ним ознакомлюсь, а там уже решим.
Коля уже знал, что делать и откуда взять файл. Скачал его на стороннем сайте и показал Анне, выдав за свой собственный.
Она решила посоветоваться со знающими людьми. Все-таки, сумму он просил приличную.
— Ладно, если прогорит, упрекать не буду. Хочу чтобы попробовал себя. Не вечно же на моей шее сидеть — сказала она и искоса посмотрела на Колю, наблюдая за его реакцией.
— Спасибо, любимая! Вот увидишь, что у меня все получится.
“Надо обрадовать Риту. Теперь нам блестящее будущее гарантировано. А эта старуха пусть локти кусает!”
Спустя месяц Колю встретили за гаражами несколько крупных парней.
— Признавайся, как посмел обокрасть уважаемого человека?
— Кого?
— Идиотом не притворяйся. Про Анну Сергеевну речь. Хозяйка из тебя человека сделала, с нужными людьми познакомила, кормила с руки. А ты ей удар в спину?
— Ой, как нехорошо получилось. От отвечать придется — добавил второй.
— Да, как сыр в масле катался, а еще чем-то недоволен — сказал третий.
У Коли уже тряслись ноги от страха.
— Мужики, вы чего? Перестаньте! Никого я не обманывал. Это какое-то недоразумение.
— Это ты ходячее недоразумение или ты всех за идиотов решил держать? С твоего номера была отправлена смс: “Риточка, билеты у меня. Мы улетаем жить на море”
— Это все ложь!
— “Риточка, я люблю только тебя” — тоже не ты писал?
— Эх, и дурак наивный. Мы за тобой с самого начала следили и все про тебя знаем. Не думал, что у Анны везде свои глаза и уши?
— Анна с первого дня про твою Риту знала, но велела нам не вмешиваться. Хотя очень хотелось показать тебе “сладкую жизнь”. Уверена была, что наиграешься и бросишь. Но ты перешел все границы, решив одурачить хозяйку.
— Да пошли вы все! Вместе с этой старухой, которую я ненавижу и всегда ненавидел. Рита, я люблю тебя и от своих слов не откажусь!
Тут из темноты вышла Рита.
— Какие речи, кто бы мог подумать!
— Рита, как хорошо, что ты здесь. Срочно вызывай полицию, иначе мне конец. Они же ни перед чем не остановятся.
— Да что ты говоришь? А если я скажу, что не позвоню и буду счастлива без тебя? — голос Риты звучал холодно.
— В смысле, любимая? Это шутка такая? Ты должна меня спасти!
— Нет, я ничего тебе не должна. А вот ты должен усвоить один хороший урок. Нас, любящих женщин, обманывать нельзя. Кстати, Анна обещала мне роскошную квартиру в элитном районе города, поэтому за меня не переживай. А тебе я точно не завидую. Аривидерчи!
— Нет, пожалуйста, не надо — кричал Коля и морально уже готовился к тому, что сейчас его не станет.
Через несколько минут к нему вышла Анна.
— Жалеешь, что так поступил? Только давай честно. У тебя еще есть время.
— Да, очень. Пожалуйста, Анечка, прости меня. Если бы я мог повернуть время вспять, то никогда бы не связался с этой Ритой. Я ценил бы тебя и все, что ты для меня делаешь.
Мужчины на шаг отступили и перестали его держать. Анна швырнула в ноги дорожную сумку.
— Даю тебе второй шанс. Тут твои вещи и сто тысяч. Сегодня же ты сваливаешь из этого города и никогда больше здесь не появляешься. Иначе пожалеешь. Заявление на тебя писать не буду, но и видеть больше не желаю ни в своей жизни, ни в этом городе. Свободен.
Анна развернулась и ушла, а три крепких амбала последовали за ней. Коля уже бежал на вокзал и понимал, что теперь ему придется вновь начинать жизнь с нуля. В родной провинции.
— Да, зарплаты там оставляют желать лучшего. Но какая разница? Спасибо, что жив и это главное.
Автор: Лера Подольская
Неужели счастье так близко, но все еще недоступно?
Когда же наступит тот день, когда страх отпустит?
Судьба, обманом отобравшая дерзкие мечты, уже близка.
Она была готова всё потерять ради иллюзии счастья.
Она не была лишь сестрой, её искали как единственную.
Неожиданное письмо может изменить всё!